Религия, вера

"Второй Ангел вострубил". Вы в курсе о чем это?

В Библии в книге Откровение 8,9 гл. описаны Божии Суды – 7 Ангельских труб. Суды идут последовательно один за другим, и по нарастающей, следующий страшнее предыдущего.
«Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.» Падение метеорита в океан и запустит химическую реакцию, от которой третья часть мирового океана станет не пригодна для жизни и все живое там умрет. .
И Церковь в это время будет еще на Земле.
Церковь будет восхищена только при 7й трубе.
Наше упование на Господа.
Vadim Dragan
Лучший ответ
Эта резолюция, несомненно, была следствием сигнала второй трубы. Те, кто своевременно отзовется на этот призыв, будут отделены от тех, кого Исаия описал следующим образом: «А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь» (Исаия 57:20; 17:12, 13). Образ «моря» очень подходит для описания беспокойных, бурных и мятежных человеческих масс, порождающих беспорядки и революции. (Сравните Откровение 13:1.) Придет время, когда этого «моря» уже не будет (Откровение 21:1). А пока звуком второй трубы Иегова объявляет приговор против его трети — его «бурной» части, находящейся в сфере влияния христианского мира.
В это «море» сбрасывается громадная, подобная горе, полыхающая глыба. В Библии горы очень часто символизируют правительства. Так, горой представлено Царство Бога. «Губительный» Вавилон стал «горою обгорелою» . Однако подобная горе глыба, которую видит Иоанн, еще пылает. Тем, что она сброшена в море, удачно представлено положение, сложившееся во время и после Первой мировой войны, когда вопрос о правительстве стал «горящим» по всей земле, и особенно в странах христианского мира. Второй сигнал трубы показывает, что те, кто участвует в революционной борьбе за власть, вместо того чтобы подчиниться Божьему Царству, виновны в пролитии крови. Именно та «треть моря», что представляет христианский мир, стала как кровь. Все живое там умерло в глазах Бога. Ни одной из радикальных организаций, подобных кораблям, плавающим в этой части моря, не избежать крушения. Как рады мы, что миллионы сравнимых с овцами людей вняли трубному звуку и отделились от тех, кто погряз в узколобом национализме и кровопролитии, свойственных этому морю!
Nikolai Kopeiko
Оксана Гузенкова А ведь так хорошо начали отвечать. И свалились в демагогию притянутую за уши. Понимаю вас так в СИ учат.
Да про некоторые Церкви написано "ты носишь имя будто жив, но ты мертв".
Это из послания 7 церквам.
Но если вы сами читали Откровение, то должны знать, что что даже в самых плохих Церквах в каждой из 7 есть люди верные Богу. И для них есть награда от Бога.
А трубы они для всего мира, в котором Христианская Церковь занимает максимум десятую часть.

Когда Моисей ударил посохом в Нил и вода стала кровью и вся рыба умерла, то это не Египтяне отвергшие истинного Бога стали истекать кровью.
Это реальная вода в реальной реке превратилась в бурую жидкость и реальная рыба в реальной реке реально умерла.
Это старый анегдот)).. или бред наркомана!
Оксана Гузенкова До Потопные жители тоже смеялись пока по их мнению "выживший из ума" старик на холме 100 лет корабль строил. Когда случился Потоп, все смеявшиеся утонули.
О сказке.
А левитация - грех, навевают соседи.
Инна Чудинова