Религия, вера

Как противостоять искушениям этого мира, которые подвергают опасности надежду на новую жизнь в вечном Царстве Божьем?

[A
[ Alya ]
1 875
молиться
Лев Ящук
Лев Ящук
16 592
Лучший ответ
Бороться с ними.
чтение Библии, молитва, общение с христианами и служение Богу - несложная формула против искушения.
Вечная жизнь в Раю, говорите. Нокак бы там не было хорошо, разве разумным существам не надоест вечно торчать там? :)
Юлия ))))))))))))))))
Юлия ))))))))))))))))
24 857
Молиться и во ВСЁМ уповать на Бога.
Умереть для мира и распять мир внутри себя. Это лучшее средство, всё остальное - это религия, фариссейство (Гал. 6:14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира) . Мёртвые не реагируют на искушения (Рим. 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем) .
каждый человек (кроме атеиста) подвергается нападению бесов, а у людей корни грехов растут очень давно, вырвать их тяжело, но..., есть исповедь, очищение от грехов и причастие Тела и Крови Христовых, то есть упал вставай, упал - вставай. Нет безгрешного человека. Это как снять с себя груз. Человек тащит на себе 2 мешка грехов, один свой, - другой чужих, тех людей которых осудил, по исповеди мешки пустеют, соответственно легче идти. + к этому смиренье, послушание, любовь к ближнему своему, а ближний это не только тот что рядом родственник, а и друг и брат и тот что в интернете и сосед и тд. и враг
DP
Daniil Podkolzin
3 241
отдаться им и никак иначе!
противостоять - все равно, что "не думать про белого слона... "
Противостоять искушениям трудно, всвязи с наследственной греховностью.
Победить искушения можно, на примере Христа; признать грех, покаяться и обратиться, так же верой, мышлением на основе Божьих истин, силой Духа Святого, спасением ближнего, здоровый образ жизни и питания, благотворительность, миссионерская деятельность и служением любви ближнему.
Представлять, как бы Иисус повел себя на твоем месте и стараться поступать так-же...