Религия, вера

Я грешу изменой жене. Встречаюсь с молодыми девушкам. Вопрос внутри.

Но за это я хожу в церковь, чтобы батюшка освятил меня и смыл грехи. Могу ли я продолжать так со спокойной душой?
со спокойной душой )))) подругу жены пригласи устрой там трио!
Alexsandr Kuyanichenko
Лучший ответ
Ну если смыл, то можешь)))))))))
Несчастный, ты живешь с человеком, от которого бегаешь.
Это как и чем смоешь?
Toni Montanno
Ба, да ты ряженый! Парниша, ты такие вопросы задаешь, что сразу вопрос - ты ближе 100 метров к живому священнику подходил вообще?

Похоже нет, только в кино видел. В плохом большевистском кино.
Михаил Иванов
Ну а совесть? Как быть тебе с ней?... А жена то - тоже в церковь ходит....
И что же Вас, я стесняюсь спросить, оскорбило в ответе ARTёма? Вы что же думаете, что батюшка в церкви работает "освЯтителем Вас" лично? Сообщаем, что должности, а равно месторасположения "грехоумывальника" в храме не имеется. Цитата, (хотя и не люблю их приводить) . В послании к Тимофею говорится: "рук не на кого не возлагай поспешно, не делайся соучастником чужих грехов. " Именно поэтому, батюшка Вам не "умывальников начальник и мочалок командир"! Господи, как дети, ей-Богу! Разберитесь сначала в себе. Или начните с того, что, тупо не парьтесь по поводу измен. Живите как живете, и все. Или определитесь, с кем Вы хотите, даже не жить, а именно, просыпаться! Много Вас таких по храмам шабаркается: сначала Вы прелюбодействуете "Я грешу изменой жене. Встречаюсь с молодыми девушкам" Далее корысть: "Но за это я хожу в церковь". Далее попытка переложить ответственность за то что делаете Вы, на батюшку "чтобы батюшка освятил меня и смыл грехи... " Далее последует претензия о "спокойной душе". Вот ходите Вы, такие гордые "я хожу в церковь... " но гордыня и обида Ваша на этом не заканчивается. В ответ на вполне справедливое в данном случае предположение, что Вы ближе ста метров к живому священнику не подходили, в следующем же вопросе Вы пишете: "ARTём, как ты посмел? " Вот и шарашитесь Вы по храмам, ставя толстенные свечи и надеясь "продолжать так со спокойной душой". Знайте, что, спокойствия души Вы ни на мгновение не получите! Не удержусь от еще одной цитаты:
1 Коринфянам 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Muslim R
Со спокойной душой нормальный человек изменять не будет. Хоть заранее купите себе индульгенцию от всех грехов.
Иван Рабаджи
Встречаешся с девушками, молодец Казанова, дальше продолжай, а то молодость коротка и надо прожить ее в полном кайфе)))
Простятся, если изменяешь с духом святым!
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Даже если сто батюшек сто раз вас простят, нераскаивающихся грешников Иегова Бог не прощает