Религия, вера

Кто по национальности египетские фараоны?

Египтяне, потомки Хама, сына Ноя.
Ляззат Топаева
Лучший ответ
Ну как ты определишь их национальность, если сам же говоришь, что гипербореи и атланты были когда-то одним народом? Современных "аналогов" , знамо дело, нет.. Ты намекаешь, что они -- прямые потомки атлантов? . Я склонен считать, что фараоны -- их ставленники . А самим наследникам погибшей империи .приходилось скрываться там под видом жрецов. Потому то и династии разные, и негры в том числе, как Аль Таир уже заметил.
Lungu Ion
Ботир Жафаров Я полагаю что и фараоны и жрецы из Атлантиды, только никто там не скрывался, они в таком авторитете там были
евреи.
крипты))
Алексей Иванов
были выходцы из затонувшей Атлантиды
Очень интересный вопрос!

Как ни странно, но современные европейцы роднее фараону, чем современные египтяне - это доказано генетически.. .

Сейчас Египет населяют потомки арабов, которые захватили в своё время его и почти полностью уничтожили тот народ, который составлял великую Древнеегипетскую цивилизацию.. .

Вроде бы от того народа остались копты (не знаю, могу ошибаться, но вроде так) . Причём, сейчас они составляют малую долю населения (вроде, меньше 10 %)...

Ну, а вообще - ответ на этот вопрос будет неоднозначным. Ведь Египтом правило куча династий с разными народами. В своё время им сто лет даже чернокожие правили! То есть среди фараонов (использую неполиткорректное слово) негры были!

О как.. .

Короче, я об мало чего знаю, но вопрос интересный - его стоит пообсуждать на формумах..
Копты.