Религия, вера

Атеисты,как утешаетесь,когда думаете о смерти?

Плохо представляю,что человек может спокойно жить,веря,что смерть-конец всему.
Михаил
А утешатся то зачем?
Умер так умер.
Переродился так переродился.
Хоть каждый человек думает по своему что будет после смерти, это все относительно и это судьба, а от судьбы не отвертишся.
Анюта Сафиуллина
Лучший ответ
А мы и не расстраиваемся, что бы утешаться. В страхе только верующие живут. Это их выбор.
Золотые слова Вы сказали - "Плохо представляю... ". Верующие плохо представляют, что смерть - это конец, вот и придумывают сказки о загробных жизнях. Это, как безответственные люди, думают, что - а, с понедельника начну новую жизнь. А приходит понедельник, и начало новой жизни переносится на следующий понедельник, и так бесконечно. Это рождает безответственное отношение к жизни, мол, да что мне смерть, после неё ещё жизнь будет. А жизни-то не будет. Одна она у нас, и надо жить пока есть возможность, и на обманывать себя сказками в загробную жизнь. И утешаться нечему. Надо жизнь принимать такой, какая она есть, и использовать все отведенное для жизни время.
Елена Елена
У нас, в отличии от болтовни о загробной хизни, есть закон сохранения энергии.
Рафаэль Хузин
Даже на ум ничего не приходит, придумай что-нибудь сама. Окау? Можешь ни в чем не ограничивать свое воображение.
Смерть это не конец.

Сначала вы умрете, потом вас положат в ящик, над которым будут показано и не очень реветь те кто вас знал, потом вас закопают, и вы будете медленно тлеть в ящике, который будет быстро гнить под действием воды и кислотной коррозии, потом уже вы будете гнить вместе с ящиком, вас будут медленно хавать всякие жучки червячки, пройдут года и о вас и вашей могиле забудут, а от вас останутся только кости и гумус, на котором вырастет аки куст или дерево или я не знаю, что еще решит что из вас вкусное удобрение. Потом на месте вашей могилы построят детский сад, а на этом кусте вырастет волчья ягода, которую непременно съест какой-нибудь маленький ребенок, за которым не усмотрел воспитатель. И ребенок отравиться на смерть, а воспитателя посадят, а отец и мать ребенка не выдержав горя убьют воспитателя во время суда и застрелятся сами. И вот еще 4 человека отправятся в землю и про них тоже забудут, а на месте их могил, на удобренной земле вырастет прекрасный сад, какого еще свет не видывал.

И это все благодаря вам.

А вы говорите смерть-конец.
Михаил Вы ошиблись,т.к. к счастью,в наше время есть крематорий!А волчьи ягоды пусть растут у вас,а дети и вас,и их обходят стороной.
Как Марк Твен. До моего рождения меня не было миллионы лет. И я ни сколько по этому поводу не мучился.
Я часто плачу по этому поводу. Никак не успокаиваюсь.
Юличка Урюпина
Олег Куканов Что за бред? Своя смерть это же хорошо - вот когда умрет кто нибудь из близких надо плакать
Елена Елена Да, в таком возрасте всегда страшно осознавать, что смерть - это конец. Правда осознание конечности жизни, придает ей еще большую ценность и значимость. Это, как с шоколадом:) Когда его много, то не задумываешься над его ценностью - его ж много, а когда его становится мало, то только тогда мы вспоминаем, что без шоколада-то плохо и надо его беречь:)

Привет:)
Никак.
Не могу представить себе, что придётся жить вечно. Рано или поздно всё должно измениться так, как я хочу, или прекратиться для меня вообще.
Скажите, а если бы вам сказали что вы после смерти будете существовать дальше, но не будете помнить свою предыдущую жизнь, вас бы такое положение дел утешило ?
Это очень даже хорошо - вечный покой самое лучшее изобретение жизни.
Максим Кирчев
Елена Ницерина а осознание того. что кто-то будет вечно наслаждаться жизнью на земле, вас не беспокоит?
Что она будет не скоро и по каким - то обстоятельствам пройдет мимо них! ))))
Rusik Olegovich*:)
Вообще то я радуюсь тому что когда то умру как и все остальные люди. И умру навсегда как и все остальные люди

Смерть находится вне наших ощущений, значит ее не существует. Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет - Эпикур

Смерть для человека - ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем - Эпикур
Ольга Голик
Михаил Вот,я ее тоже не хотела бы,да еще на этой ужасной Земле.
Думаю мои атомы ещё вселятся в какого нибудь гуманоида лет так через 8 миллиардов.
Как тов. Берлиоз задорно пыЩим дА мы атеисты!!!!