Религия, вера

Как развить в себе качество "благость"? Благостный человек - какой по вашему?

Благостный человек - подражающий Богу. Ведь благ Господь.
Поэтому и развивается благость тем, что пребываем в Боге и благости Его и познании Его, исполнении Его воли.
Благость - это благодать Божья. Развиваем ее тем, что распрастроняем ее на ближних. Верен в малом получит больше.. .

[Пс. 22:6] Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
[Рим. 15:14] И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;
С^
Соня ^^
Лучший ответ
Трудно объяснить.
Это тот, через кого проходит Луч Бога, его свет и энергии.
Не умиление это, но когда Отец в тебе творит.
Не подготовленный организм не выдержит и сгорит.

Достигается это непрестанным хождением под Богом и преображение в под Лучом в святости.
Глубже объясняь смысла нет... .
Дядя Дима
Вероника, я вас таки умаляю, вроде просветлили ужо, а все вопросы первоклашек задаете, не шалите...)
Yuu Nishinoya
Александра Королевкая ну так ответьте, если он для первоклашек. я пока ответа прямого на вопрос не услышала
Благ только Бог
Иван Юшков
Александра Королевкая 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Гал.5:22-24)
Гранёный.. . ))
Bagdat Kulbaev
это человек без ума) ) с одной стороны как бы парадокс) ) но по факту это так. Тот кто не думает умом своим в силу каких либо обстоятельств. . заболевание, или сознательное отключение ума. . что практикуется практически во всех религиозных практиках)
Максим Жамба
Фу блин, чё за розовые сопли?
А почему не быть просто порядочным? Зачем христиане узурпируют право быть хорошими людьми сами таковыми не являясь?
Следовать заповеди: Любите друг друга
Peter Mershiev
Упражнениями на турнике.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
Жить не только на зарплату но и на радость людям. (во благо)
Kirik Roman
Довериться Богу. Благостный человек несёт свет. Лови свет!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Газета Аи
Александра Королевкая а чего тебя так развеселило то?)) ловлю!))