Религия, вера

Вопрос к христианам? Каким нужно быть, что бы стать подобным Иисусу. Какие нужно развить у себя качества ?

Для начала, нужно стать сказочным персонажем.
Оксана Рыльская
Лучший ответ
Нужно повисеть прибитым на кресте.
бесстрастие. Обожжение, его можно достичь деланием и созерцанием, когда через созерцание достигните богообщения. Это не так легко как может показаться.

Просто верю, пока боюсь пойти креститься чего т. И понял что страх мешает, со страхом и следует бороться, только не с тем что мешает сделать зло, а с тем ложным страхом который мешает делать добро, типа лени, когда ты находишь тыщу причин вместо одной возможности.. .

Хех да вон прально человек говорит что вопрос ведёт по ложному пути, так как вы ставите вопрос сравнивая себя с богом, разум же поймя что он не совершенен и далеко не бог может начать унижать себя ( если присутствует чувство вины) . И любое сравнение когда ставишь себя на чужое место порождает зависть. А если ты не находишь удовлетворения - гнев, это как замкнутый круг.
_=Бунтарка=_
Вопрос уже изначально направляет по ложному пути. Не каждый становится таким как Христос. а Бог трудится над каждым чтобы сформировать каждого чтобы был во всем соответствовал Христу и воскресение подведет итог Божьй работе.
Без любви в душе невозможно исполнять в реальности заповеди Иисуса. А как развить в себе её? Мало кто знает. Даже теоретически.
Научиться ездить на водных лыжах.
Или просто ходить по воде.