Религия, вера
согласны с тем, что не страдая стать подобным Иисусу не получится? Вы сильно страдаете?
Не очень.
А мы все равно не знаем много про Иисуса... Ведь у нас нет вообще даже ни одного слова от самого Иисуса Христа. Он не написал ни 1 слова!!! Вообще ничего нет...
И люди про него не писали при его жизни, он был почему то никому не интересен. А вот после его смерти и стали выдумывать про Иисуса и писать фантастику. ведь это уже не факты...
Иисус сделал основное.
ради чего страдать надо?
у иисуса была миссия. а у людей что ?
Volodymyr Brevko
Любя врагов и подставляя щеки страдать будешь в любом случае. А вот зачем это вам- решать вам
Мы все подобны Иисусу. Он говорил, что все мы сыны божии, все одинаковы.
Но почему Иисус должен был пострадать и умереть? На то было несколько важных причин. Во-первых, оставаясь преданным, Иисус мог доказать свою непорочность и оправдать владычество Иеговы. Вспомни, что Сатана лживо заявлял, будто люди служат Богу из корысти (Иов 2:1—5). Сохранив верность «до самой смерти... на столбе мучений», Иисус дал убедительный ответ на необоснованные обвинения Сатаны (Филиппийцам 2:8; Притчи 27:11). Во-вторых, страдания и смерть Мессии стали выкупом за грехи людей (Исаия 53:5, 10; Даниил 9:24). Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих», позволив нам обрести хорошие отношения с Богом (Матфея 20:28). В-третьих, пережив столько страданий, Иисус «был испытан во всем, подобно нам». Он стал милосердным Первосвященником, который «может сочувствовать нашим слабостям» (Евреям 2:17, 18; 4:15).
да