По ответам вверху видно, что Россия -страна моральных уродов. Нелюдь.
Мертвые очень нуждаются в наших молитвах. Вы должны заказать заочное отпевание. Но это только в том случае, если он был Православный. Церковь не молится за атеистов. Вы можете за такого человека молиться сами.
Мой сын погиб около 2 лет назад. Он говорил мне с того света: "Папа, смерть не страшна. Страшно, когда помолиться за тебя некому".А сейчас даже родители за своих умерших детей не хотят помолиться.
Религия, вера
если человека похоронили но не отпели вовремя, то делать теперь ?
Вы придаете значение магическим ритуалам?
Если это вопрос к христианам, то христиане здесь ни при чем.
закажите сорокоуст в церкви,
и раздайте милостыню из его вещей
Выкопай конечно! ! И священника за петельки да на место раскопок, пускай исполняет свой священный долг перед паствой!!
Не переживайте он там летает в астральном плане и ему пофиг.
Я считаю что отпевание не поможет. Сколько в войну похоронили неотпетыми! Что человек отложил в этой жизни для вечности, то там и получит.
ухохатывать
Сейчас молиться. Ставить свечки на канун. Подавать записку с именем на поминальные молебны. Может ещё на поздно заказать сорокоуст на поминание. Я верю, что наши молитвы помогают душе усопшего. Даже в аду, когда душу поминают, ей легче становиться.
за усопших уже не молятса.... хоть пой хоть не пой но они уже куда-то определены Господом.... и от песен врядли что то изменетса ...пример убили мафиози в перестрелке и его братва принесла отпевать ...как думаете ему поможет ?? он в аду уже мучаетса если при жизни не покаялся а его прах отпевают ?? библия учит что покаяться и спастись можно только при жизни а потом уже поздно.... потом суд Божий .
Никто здесь вам не даст адекватного ответа. Посоветуйтесь со священником.
Вешаться.
Поверьте это не повлияет на то куда он попадет . в рай или ад