Религия, вера
Может ли бандит купить на награбленные деньги место в раю,если его похоронят в святом месте и отпоют по всем правилам ?
Нет. Бог не примет его душу.
да зачем же так пошло?
любой браток может на две палки перекрещенные залезть в натуре раскаяца по понятиям. .
и обана! пусть лохопеды и петушня завидуют вознесению в райские гущи!
Можно попробовать, принесите деньги для начала...))
Вообщето купить место в Раю нельзя! Для Бога наши деньки это ничто! Читайте Библию!
Мф. 13:39, 16:27, 24:31, 25:31
и дам тебе ключи Царства Небесного: и чтó свяжешь на земле, тó будет связано на небесах, и чтó разрешишь на земле, тó будет разрешено на небесах.
/// к тому ж в свите Иисуса, среди апостолов были по тому времени, уголовные преступники. И на кресте, покаявшийся попал с Господом в Царство Небесное.
в придуманном такими же бандитами - да.
нет, в раю места не покупаются, это вы уже с нашей реальностью перепутали)
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно узнать что такое рай, так как каждого своё понимание рая.
если вы почитаете кучку умных книжек (зачастую критикующих пц) поймете что в церкви покупается все.. . однако никто ж не знает как это "рай". А МОЖЕТ ВЫ РЕИНКОРНИРУЕТЕСЬ? в общем я считаю, что если бандит потратит деньги на благо церкви, то она ему все простит. хоть каждый день убивай и грабь, главное откат принеси. А рай это ваще утопия. представляешь себя без цели к существованию (у тя все есть) , без равновесия добра и зла (нет выбора - только один вариант) , и очень длинного списка еще. это ад! рай=ад! иначе никак. причем все это вечно... .
а вот если в следущей жизни (согласно буддизму например) ты станешь тараканом - то вот это обломно. вот это ад.
бандит не купит места в раю. он туда скорее и так попадет)) )