Религия, вера

Как можно определить духовный это человек или нет? Ссылки из Библии приветствуются.

Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Галина Юсупова
Лучший ответ
Духовного человека может разглядеть только другой - тоже духовный!
Непросвещенный Святым Духом человек не может правильно определить, духовен ли другой на самом деле или он лишь кажется таковым.
Есть хороший тест на духовность, если случайно со всей силы ударить молотком по пальцу, то каким будет первое слово? Вот такая у тебя духовность!
Мария Лебедева А если человек немой? Тогда как?
ссылки ни к чему, можно проверить духовность ударив человека библией по голове, начнет материться и драться значит не достаточно духовный
если человек живёт по совести, то он духовно развивается, если человек плюёт на совесть и живёт только в угоду себе то он безнравственный, а эначит и бездуховный, ибо душа человека развивается в борьбе со своими недостатками .
Мария Лебедева А если с раннего детства он не "обучал" если так можно выразится свою совесть и она плохо реагирует на то что хорошо и то что плохо, тогда как быть?
Следует обладать способностью духоразличения - урумией. Духовность и религиозность далеко не одно и то же.
Жанар Асубаева
На глазок.
Kanat Adilbek
камрад... не грузи...
Мария Лебедева Тяжело с утра?
Sholpan Beisembaeva пляха промазала:)) ну ты понял.
в мосгазе есть прибор определяет степень духовности!
ДУХОВНЫЙ человек тот, кто :
-называет себя учеником ИИСУСА ХРИСТА, а не учителем или наставником
-призывает всех людей стать учениками СЫНА БОЖЬЕГО
-строго исполняет то, что говорит УЧИТЕЛЬ.
"тогда ИИСУС сказал ученикам СВОИМ: если кто хочет идти за мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за МНОЙ. " МАТФЕЙ, ГЛАВА 16,СТИХ24
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим. 14:17)

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак. 3:17,18)

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:3-8)
Ну это зависит от того сколько поциент выкурил травки)))
Просто определить. Если мыслит ссылками из Библии, то это не духовный человек. Это книжник и фарисей.
Денис Шаров