Религия, вера

Почему для попов делаются исключения из российских законов?

Если человек срубит дерево в заповеднике - его растерзают слуги закона. Но православной религии позволено рубить в окрестностях Геленджика (заповедник, дворец патриарха Кирилла) , в окрестностях Переделкино (лесопарк, зона отдыха - скит патриарха Кирилла) . Кварталы леса объявляются отведенными для специальных целей "религиозного назначения" - так пишут на кадастровой карте. И начинаются вырубки, начинается перегораживание дорог и тропинок заборами. Почему чиновники нарушают закон - понятно, они являются жуликами, ворами, выродками человеческого рода. Но почему в такие деяния мажется церковь, претендующая на духовность?
Потому, что за большие деньги государство готово идти на любые нарушения и преступления, а у РПЦ такие деньги есть.. ."Местные власти неохотно идут на такое нарушение - только в случае, если маржа действительно оправдает риски.. .Перевод земель из категории в категорию - удовольствие не из дешевых. Применительно к данному лесу он скорее всего обошелся РПЦ в 585,4-640,3 тысячи рублей за гектар" http://realty.newsru.com/article/14may2010/peredelki

Духовность и РПЦ - понятия несовместимые.
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Александр Ковальчук Я сомневаюсь, что этот тип платил. Ему Димка и Вовка подарили.
Если получено разрешение на строительство, значит разрешено и вырубать деревья.
Нина Орловская
Александр Ковальчук А почему мне не дают разрешения на строительство в заповеднике, а гражданину главпопу дают?
©® Арайка ©® ©® Женісбековна ©® а каким образом появляются такие разрешения? тем более в тех охраняемых зонах, которые даже в самые трудные для страны время были не тронуты..
ну у нас все просто. . рука руку моет. . А на счет духовности) ) какая может быть духовность в системе построенной на лжи?))
Сейчас церковь и гос-во спелись меж собой, священники несут основной доход в казну за счет своего Вуду, т. е. хорошо справляются с промыванием мозгов населению религией поэтому от правительства получают такие "бонусы" чтоб нарушать законодательство.
Сергей Ермак
долбаная воровская мафия потому что ...
церковь же вне гос-ва
Слава Gans
Смотря для каких, есть настоящие попы - они землю для храма ждут годами. Патриарх Кирилл - архиепископ мордорский и всея захапия по Святой Руси, он как Папа Римский - защитник убогих ( олигархов ) и раб рабов (рабов страстей и пороков) божиих ( бога богатства, но не Христа) . Кирилл не обличает Путина и Медведева, как обличал патриарх Филипп Иоанна Грозного, он даже чиновников и олигархов поимённо не обличает, за их зло сделанное людям.
ОК
Олег Касян
Законы России обязательны для всех и никаких исключений для священников не делается.