Религия, вера

Можете объяснить почему? Почему женщины в больших исключениях?+

Духовный отец (наставник) может быть монахом и даже мирянином, и в больших исключениях – женщиной
Какое-то непонятное неписанное правило
Добрый день! Мира и любви!
Жаныбек Аймуханов
Лучший ответ
Галина Семяшкина Добрый) тоже впервые увидела такое "правило")) решила послушать народ...
Христианка такой же храм Бога живого как и христианин,оба ,не зависимо от пола Царственное святое священство Богу,каждому христианину,в крещении Бог дает дары Духа Святого для служения Ему и общине, братьям и сестрам.
Так что христианка имеет способность от Бога служить святым в общине словом наставления,утешения и словом мудрости,потому и заповедано церкви Божьей пребывать в общении,любви и единстве.
Мирянин или монах,если уверует ,тоже может тоже стать христианином,но это требует полного посвящения Богу,твердой веры и святости,верности Отцу.
Христианство УЗКИЙ путь,но он проложен нам Христом,Ему одному подражаем.
Женщины проигрывают мужчинам
в шахматы не из за разницы
в IQ, а потому что для продолжительной партии
требуется помимо ума так же и
физическая выносливость
которой у мужчины больше.

Так же и это тяжёлая ноша надо полагать,
руководитель духовной
жизни человека, его советы
должны выполнять,
это не психолог какой то там,
а человек который берёт на
себя тяжкое бремя вести к Самому
Богу.
А вы бы пошли на исповедь к женщине?
Галина Семяшкина Легко))) я даже исповедь перед неопределенным кругом лиц на ответах практикую уже 15 лет)
Артем Мерзликин а какая разница,признаемся то друг перед другом,никаких "назначений" Богом не установлено,важно что христиане ходят перед Богом в чистоте и святости.Вне Христа такое никому не доступно.
Мужчина был назначен Богом для этой цели.

Почему? Очевидно потому, что первым был создан мужчина и ему были даны обязанности, а женщина была создана помощницей в его обязанностях.

1 Тимофею 2:11—14: «...Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. 12 Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. 13 Ведь первым создан Адам, потом Ева. 14 И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление.»

В Библии роль женщины нисколько не унижается. Она занимает свое почетное место в намерениях Бога и Его устройстве.
Nargissa D.
Эта роль дана мужчинам.
Женщина выше мужчины во многом, не ведет войны, прочие дела, что ведут мужчины во власти, хоть в церковной, хоть в мирской, одна суета. Женщина продолжательница рода и этим все сказано, все предусмотрено, женщина для которой я готов писать стихи и оду, в то время, как мужья их бестолковые и пустые, творят такое на земле, ведь потому что у многих нет мозгов в голове.
У женщины две икс хромосомы и они не всегда обе качественны.Там многое отвечающее за слух и зрение и вкусы в слышимом и зримом.Вцелом мужчины готовы иметь любую семью и любую партнёршу а женщины только богатенького или никакого.Это очевидно как и то что в России холодно зимой.
Павел *******