Религия, вера

"ВОВ показала, что атеистическая идеология не способна вдохновить народ на борьбу с врагом"Согласны с этим высказ-нием?

Слова Георгия Полтавченко
атеизм не способен вдохновлять ни на жизнь, ни на смерть.
Мереке Лукпанов
Лучший ответ
Абдуназарова Гульшат что же верующие полчища Гитлера проиграли атеистической РККА?
Галина Тимакова Фильм Коммунист пересмотри!!..грабили и в лесах то шлялись поповские прихваостни!!!
| One Life. One Chance | Атеизм не обязан вдохновлять. Это просто мозги. Есть мозги - человек атеист. Нет могов - верующий и вдохновляется каким-нибудь бредом.
да насрать режимам на вдохновение народов.

был удобный момент для семинариста Сталина откатить ленинские репрессии РПЦ - он и откатил.
на фронте не кричали "с нами Бог".

ВОВ показала, что атеистическая страна побеждает верунов-фашистов.

а что говорят мелкие чиновники, нанятые веруном - не важно. Чиновник всегда либо оправдывает себя, либо лижет жопу начальству
Наталия Шеин(Дегтяренко) Зато как победили то! числом задавили просто....а трупов сколько было....наших погибло больше чем немцев
скорее нет чем да однако
Алексей Кошкин
Вера в торжество доброго и разумного- суть тоже самое! Потому последователей христа называли атеистами, разного рода фанатики. Притом самого Иисуса Христа римские историки называли Коммунист - утопист. Вот вам и все разгадки и теперь точно так же спекулируют на Коммунистических идеалах, но творят как всегда несправедливость.
<<< Белый >>>
Мне по барабану.
Нет, не согласен. Именно атеистическая идеология и вдохновила народ: "За Родину, за Сталина! " Это кричали с 1941 по 1946 год. Это и привело к победе. Тем более - другой идеологии в то время в СССР не существовало. Больше и некому было воодушевлять то.
Вот как то так.
Ну а Полтавченко может иметь свое мнение. А я имею свое. Только я обосновал, а он - нет.
Согласен)
Согласен с тем, что нам в очередной раз не повезло с губернатором.
Пиши исчё,такие вопросы троллят верунов почище Гундяя с Чаплиным.
нет ..поменьше читай всякой дряни .)
K.
Karik .............
нет.
С Б
нет. религиозное мракобесие не победит здравый смысл
Ahmet Ahmedow
Странно тогда, что мы является народом-победителем. По-Вашему, советский народ должен был проиграть, но.. . Странно, что, когда шли в атаку, кричали "За Родину! " и "За Сталина! ", а не "За православие! " или "За Бога! ". Великая Отечественная, да и любая другая война вообще ясно показывает, что войны - следствие засилья религиозной идеологии.
Гульмира Марашева Кстати, не так давно беседовал с одним ветераном. Ни кто "за Сталина" не кричал, да и вообще, никаких призывов не было - воевали за себя, да за свои семьи, а не за партию и СССР.
Наталия Шеин(Дегтяренко) Да неужели....может и ВОВ началась от засилья религиозный идеологии....может вы еще и доказать это готовы, привести конкретные факты?
Точно, еслиб была православная идеология то жилиб сейчас на какой-нибудь штрассе.
Идеалогия нет, а приказ ни шагу назад да!
А.
Адилет ...
Хочу напомнить вам, что советский народ победил в ВОВ без попов и крестов. Кресты были на немецких самолётах и танках. На пряжках немецких солдат было написано С нами Бог. Хочу вам ещё раз напомнить это фото, где попы со своей идеологией служили фашистам.
Но войну все равно выйграли атеисты и безбожники. А вот православная вера не помогла одолеть японцев в 1905 году, не помогла в Первую мировую войну. Беляки с попами проиграли Гражданскую войну атеистам и безбожникам. А вот портрет моего дяди - папиного брата. Он был атеистом, но нашу Родину защищал от фашистов героически.
Герой Советского Союза Семён Михайлович Агафонов.
Вокруг Ленинграда на самолете, а вокруг Москвы пешком был соверше крестный ход в 1941. А из священников был создан танковый ударный батальон
Svetlana Minenkova
Жека Клевко Я еще никогда так не ржал, чуть под стол не свалился.
Товарищ, вы дурак?
Вы частью цитируете "благочестивые легенды", собранные в книжке попа Василия Швеца. Сиречь - лживые сказки.
А вот про танковый ударный батальон из попов - вообще песня!
Правда состоит в следующем. На самолете икон не катали - это голимое вранье. В Ленинграде жил старенький епископ, который каждый день ходил вокруг своего храма - на основании этого правдивого факта возникла брехня про крестный ход вокруг Ленинграда.
Танковый батальон был создан - но на деньги, которые собрали верующие. А служили на нем не попы, а коммунисты и комсомольцы. При этом были и другие батальоны - даже пионеры, дети деньги собирали.
Неужели Полтавченко - верун? ? Какая досада.
Олег Крутелев
Женёк Дьячков Он старый КГБист и матёрый верунище, а слова сии он сказал на праздновании 60-летия Победы, будучи ещё полпредом.
Чисто так вылизал Алексию... есличо наш город уже был колыбелью трёх революций, этого гастера он тоже переварит))
Ой, какой же дурак этот Полтавченко....
Наталия Шеин(Дегтяренко) Да уж, дурак и губернатор Санкт-Петербурга, а ты гений на стройке наверно вкалываешь?
Вообщето писали "Если я умру считайте меня коммунистом" а не "Если я умру считайте меня христианином"
Марат Кашапов
Наталия Шеин(Дегтяренко) Откуда вы знаете как писали....вы в НКВД в то время работали, сами читали эти письма или все знаете из советских книжек написанных коммуняцкими историками?
В последнее время все больше убеждаюсь, что губернатор нам достался еще тот.. .
Верните Матвиенко! (это пока юмор, но, боюсь, что скоро будет совсем не смешно) .
Только что прочитала достоверную информацию о том, что с 1.9.12 основы религии начнут преподавать во всех 5-х классах.. .
Что же касается слов Полтавченко, то из них следует, что он не в курсе, чем закончилась Вторая Мировая (стыдно не знать школьную программу, однако...) . А может, наш губернатор по ночам рубится в компьютерные игры (судя по тому, что он постоянно общается с народом в Твиттере: откуда только время находит?!
Яна Смирнова
Что плохого в атеизме?! Вы имеете тело или нет?! Даже теизм не отрицает тело, не так ли? Может вы нашли новую теорию отрицания тела и докажите, что его нет? Может всё что вокруг не существует?
Атеизм часть необходимого знания для человека и не пройдя этот уровень выше вы не поднимитесь. Даже все те верующие идущие в церковь, атеисты во всём. Они даже дышат атеизмом. Прошу вас развить в себе с начало аналитическое мышление и не спешить обвинениями. Вы не столько опасны атеизму, сколько самим верующим людям.
Г-ну Полтавченко, как политику, следовало бы быть поаккуратней в оценки таких значимых исторических событий в жизни России, как Великая Отечественная; войну мы выиграли не с "За Царя, за Родину, за Веру! ", а именно с "За Родину, за Сталина".
А тебе, Санёк, следовало бы поменьше доверять политикам.
Виктория .
Наталия Шеин(Дегтяренко) Если десятикратное превосходство было над немцами, да еще и помощь от американцев по лендлизу, как тут не выиграть то?
вера сильней атеистических рассуждений потомучто они неведут никакому объяснению о смысле рода человеческого.
Татьяна Павлова а что придумать сложно если так плохожить? какой смысл в том что солнце на..тся? какой смысл в том что свалки горят под Питером??
А фото с попами лобызающимися с фашистами почему до сей поры никто не выложил?
Фото в студию!
Елена Перкова
Как бы ни горько было г-ну Полтавченко, но шли умирать со Сталиным на устах. В ту пору он был величественней Христа для народа.. . Из истории этого факта не выкинешь.. .

А заблуждаться может каждый, да и истина не всегда пребывает там, где основная масса народа...
Нет.
Алия Н
Что не бывший чекист КГБ, то прямо пророк. Только заметьте, бывших чекистов не бывает!

Так надо Семен Семеныч! (С) кф Бриллиантовая рука.
Eldar Hudjametov
Сим высказыванием лизнул кому-то этот Полтавченко, ой лизнул)
Руслан Бижоев
с каким таким врагом?? ?

А христианство? семнадцатый век, инквизиция, сожжения на кострах, пытки, преследование еретиков, миллионы жертв! вот так христианство воспитывало людей, и до воспитывалось, что в итоге попов стали вешать на фонарях!
Люда Морозова
Во времена ВОВ солдаты-атеисты на амбразуры бросались и немца до самого Берлина гнали, пока православные попы призывали сдаваться фашистам.
Ольга Сырбу
Наталия Шеин(Дегтяренко) на амбразуры бросались потому что сзади заградотряды шли и был негласный приказ - шаг назад - расстрел на месте. И бросались от безвыходности, в панике, потому что свои же винтовки целили им в спины....Разве так можно воевать, разве можно так относится к своему народу. Хотя какой там свой. Сталин - грузином был, а его окружение евреи сплошные
Бред какой-то.
Мухтар Адамов
Да. Так как атеизм предполагает в себе самолюбие, а самолюбивый человек не может быть жертвенным.
Разумеется ты прав. Именно поэтому в 1945 году Россия была полностью захвачена фашисткой Германией.
Marina Frei
Ольга Сырбу Он все равно не знает, что это такое.
Наталия Шеин(Дегтяренко) Нет Россия победила завалив врага числом, трупами
Видимо, этот Полтавченко живет в какой-то альтернативной реальности, где СССР проиграло войну
"Атеистическая идеология" и не должна вдохновлять на смерть .
если про Ворлд Оф Варкрафт )))) То думаю по барабану какой ты веры)) )
А вообще, во время войны умирали за сталина, так что человеку можно внушить все что угодно
Как это так он расчитал?
Абсолютно точно!
Дмитрий Ильин
Любой наверно станет защищать свою семью (жену, детей). Но как раз во время ВОВ стали открываться закрытые Православные Храмы.
Олег Гаврилов
Елена Перкова Да действительно так.
Стали открываться православные храмы. На оккупированной немцами территории СССР.
люди шли из за того что сзади нквд стояли и в спину стреляли кто не пошел в атаку
дед мой в бога не верил воевал на войне. . как и сын его старший. . ранен был. .

А дикари кому помогали в Византии а? )

ВОВ показала, что атеистическая идеология не способна вдохновить народ на борьбу с врагом
-а поэтому нужно развивать православную идеологию? т. е дело не в боге а идеологии? )

А Москву то почему сдали при Напалеоне А? ? Атеисты помешали??
На борьбу с врагом может вдохновить только дуло автомата! когда направят, тогда узнаешь.
Юрий Кеша