Религия, вера
Имя Адам - от слов "ад"? Почему не Рай? Он был создан и назван в честь дальнейшего грехопадения?
Адам - (с др. евр. ) Человек. Причём здесь Ад??
Нина Мухамедиарова
Хорошо, тогда переименуем "ад" на "Человек".
а слово ГРЕХ от возгласа ЭХ
Адам - человек из глины или красный человек. Проще он рожден был в неплодородной глиноземной почве (прахе) , в долине или в низменности в аду. Живая земля в Эдеме и в верхнем - возвышенном месте и означала рай. Этого падшего человека взяли в рай, когда там умер работник, чтобы за место того возделывать сад, но для этого все низменное из него предали забвению через гипноз, а вдохнули в лице его или проще просветили в благом деле Адама, такой свет просвещения и делает людей духовно живыми, хотя Адам биологически был то жив. Он только духовно был соотнесен и сознанием с его низменным бытием, куда после его опять причащение к непотребному и был сослал. Ибо он прах и в прах возвратился. Пора наверное научиться духовные тексты нормально толковать в буквальные соображения!
Имя АДАМ, происходит от слова АДОМА - Земля, То есть сотворен из праха. И туда же предстоит уйти. Тогда тем, кому интересно, расскажу, что этот прах взят на горе Мория, сегодня эта гора именуется Храмовой. Именно на ней, праотцу еврейского народа Аврааму было велено соорудить жертвенник, чтобы принести в жертву своего сына Ицхака. Почему сына, почему единственного, который родился так поздно? Потому что таким образом проверялась верность Праотца и сила его Веры Во Всевышнего.
А все грехопадение Адама заключается в одном единственном поступке: он нарушил слово, он его не сдержал, и потом попробовал обмануть сам себя, что он ничего не совершал.. . Создание иллюзий, оправдывающий нас обман - это грех, который присущ человеку слабому, а не тому, кто сделан по образу и подобию. Из-за этого Адам изгнан, чтобы мучимый сомнениями на земле знал, что имел, и что потерял. Что было главным, при принятии христианства, кроме купели? Нужно было сказать, что ты истинно веришь, что Иисус своей смертью искупил грехи Адама...
Имя Михаил от медведя?? ? Чё за чушь?
от слова: ед-персть...
Адам ад на земле своим грехопадением сделал для потомков, в честь его и назван был
адам вообще-то значит человек, а то что вы там напидумали это уже ваши траблы
Нина Мухамедиарова
Я и говорю, что нельзя было таким образом, созвучно, переводит имя первого человека на русский язык.
Толсто, Славик, толсто ...
Адъ - это под нами.
ага, Всевышний Бог говорит с ангелами и с своими посланниками на русском языке, вам 100000000 баллов
Нина Мухамедиарова
За балы спасибо. При случае верну. Вот я и говорю, что нельзя было таким образом, созвучно, переводит имя первого человека на русский язык.
Нет, от слова АДмирал.)))
Когда вопрос задаёте дополняйте его. Там в коментах совсем по-другому звучит всё.Как бы перевести на русский для благозвучия? так? Ну, если Вас назвали родители Вячеслав, то зачем ещё раз мучиться? Они делали -они назвали. Попросите англо-сакса произнести "вячеслав" ,и он инфаркт заработает. Челюсть сломает. АДАМ, даже если не читать у Tradamira настоящего объяснения, звучит на русском языке вполне.
А если начать цепляться за слоги, которые ассоциации для кого-то неприятные навеяли, то я Вам предлагаю дойти до конца абсурда . Слог АМ для тюркских языков означает ...не скажу что ))).Найдите какого-нить азиата и в лицо ему это АМ произнесите. Заранее сочувствую. Будет драка. Зато будет найден единомышленик. Кстати, в тюркских АДАМ так и переводится - ЧЕЛОВЕК.
Нина Мухамедиарова
Ну вот теперь и я улетаю. Ну нельзя русским переводить на английский "Кто есть кто?". Слишком не те ассоциации.
а по-английский Hell
и на других язяках по-другому
Вы что все по русскому языку мерите-то?
и на других язяках по-другому
Вы что все по русскому языку мерите-то?
Нина Мухамедиарова
Оксана Шведова
Потому что Русский первый язык в мире .
а обязательно ад с именем Адам связывать?
Нина Мухамедиарова
Адам человек мужеского пола, слово древнее чем вся религиозная ахинея ..Кары обозначение человека женского пола ..Грешно не иметь Кары,. Адаму во всей её гибкости
Миша Базунов
Здравствуйте! Уважаемый Религия Это не ахинея. Это своего рода правила.А вот кто и как, из
каких побуждений проповедует Учение ХРИСТИАНСТВА, МУСУЛЬМАНСТВА, БУДДИЗМ,
СОЗНАНИЕ КРИШНЫ И ДР. НАПРАВЛЕНИЯ. Это другое дело... Спасибо
конечно