Религия, вера

Навеяло... вашими вопросами.. Может всё-таки не Бог виноват в том, что мы живём так плохо ?

Может всё же не евреи виноваты в тех проблемах, которые возникают у нас с вами ?
Может просто завидуем успехам других : их таланту, трудолюбию ...
Вам не нравится хитрость евреев ...а вы сами ни разу в жизни не хитрили ?
Может довольно войн по национальному признаку ?
Хватит ненавидеть и уничтожать беспричинно друг друга.. .

Благодарю всех... всем штампую + 5 ...комментов лишён ..
Дмитрий Зудин
если бы он был, то наверно был бы виноват... .

а так ((( все от нас ...
Захарова Екатерина
Лучший ответ
не может, а точно Бог не виноват, виноваты наша зависть, ревность, осуждение, жадность, властолюбие, жажда денег и удовольствий, Бог к этим качествам человека не имеет никакого отношения
где то читал как офицер CC видя чего творят с мирным населением его коллеги, обхватив голову сидел в овраге и порывался написать фюреру о позорных бесчинствах который творит доблестный вермахт, он был уверен, что фюрер ни о чем не знает или его вводят в заблуждение.
Алекс Кук
мы сами и виноваты, пороки нам дают для борьбы. а мы с ними дружим, поэтому нас приходиться очищать, чтобы новые сатаны из нас не вылазили..
Alisher Iniyatov
Виноваты мы сами. Но и Дьявол тоже тут не причем, он двигатель прогресса.
Придумал оружие и т. д. речь не о нем, А Бог может и виноват, потому что он брал от Авеля жертвы Овцами. Потом людскими душами. Опять передумал после потопа, опять Овцами. Так надо в этом разбираться. Кто же всё таки виноват.
согласна. Бог есть Любовь. И все обстоятельства жизни нам на пользу. Только понимаем не сразу и ропщем.
К сожалению вы правы! Не Бог, а греховная природа человека приводит к ненависти, войнам и т. д
Каждый сам хозяин своей судьбы.
Eliza Bektemirova
А Бог то причём ? )
Он просто выполняет наши желания.
Бог предоставил нам выбор-добро или зло. Причём сказал, как правильно. А мы выбираем.
Именно так, Бог не виноват, но в Библии есть конкретный ответ - кто виноват
Hurshed Rahmonov