Религия, вера

Я долго думал и пришел к выводу, что у мира есть первопричина. Это Я - альфа и омега, создатель всего сущего. +

Зачем опровергать? Написано: вы боги.
Жанбай Омаров
Лучший ответ
Я - последняя буква в алфавите)
Денис Шмаргалов Ошибаетесь.

"Аз" - первая.

Это проклятые большевики испоганили алфавит.
А! Азь есмь !
Я - есмь господь бог твой
да не будет у тебя других богов кроме МЕНЯ

:-))

Выходит, я была права в своих догадках)
Igor Azxx
Скоро тебе придётся пережить горькое разочарование. Господь,, а не божок опровергнет тебя когда придёт время
Слава Лодиков
Денис Шмаргалов За миллиарды лет он ни разу никого не опровергнул.
христиане не будут этого опровергать.
Они теперь казнят тебя.
Nu Prosto
а вы сначало докажите...
Альфа и Омега! Это начало всего и конец, а между ними жизнь всего многообразия. Все начинается из "ничего", развивается и умирает.
Любовь Аверина
а я - Сатана !?.кто против ?..
Очень оригинальная идея! У вас есть приверженцы, примерно 20% клиентов известного дома имени Кащенко...
Этот вопрос нужно было задавать в разделе "Философия".
Здесь Вы критикуете библейского Бога, тем самым оскорбляете чувства верующих.

Я придерживаюсь Вашей точки зрения. Но, как всегда, много вопросов.

1. Что собой представляет Создатель Вселенной ?
2. Почему в нашем земном мире столько зла и ненависти?

2.1 Почему нет прямого воздействия Создателя на наше сознание ?
2.2 Почему смерть наступает независимо от моральных качеств, мужчина-пьяница, злодей или мать-женщина, отдавшая все силы по воспитанию детей?

3. Если ничего нет после нашей физической смерти, то к чему суета сует?
3.1 Для чего тогда существует этот прекрасный мир флоры и фауны ?
3.2 Какова цель жизни?

Вопросы можно продолжать бесконечно.
Научных ответов на них сегодня нет.

Вера в Бога придает точку опоры человеку. Но это самообман и самогипноз.
"Верую ибо абсурдно" /Тертуллиан/.
Uljan Joltaeva
легко. Придёт время и вас не будет, состаритесь и уйдёте в небытие, а БОГ пребывает вечно.
Екатерина Родионова По моему мнению, само выражение "Я есть альфа и омега", как бы намекает на конечность существа, определяя его в рамки интервала. Можно ли говорить о бесконечности в данном случае?
Написано: "по плодам их узнаете" - ваши плоды видны.
Так же написано: "и придут лжеучители и лжеХристы".
Вы ещё один лжец, который пришёл обманывать народ.
Tanea Ostas
Денис Шмаргалов Иисус тогда тоже был лжец. У него не было справки от Бога, что он истинный.