Религия, вера

Я долго думал и пришел к выводу,что мир без веры не так уж и плох:прост,понятен,предсказуем

Зачем вам вера,люди,что ж вы вцепились в нее как утопающий за соломинку? Больше вцепиться не во что?
Просто верующие не любят себя и этот мир !
Лена Красильникова
Лучший ответ
Это же обещание вечной халявы после смерти..
Татьяна Яхина
На сегодняшний день вера это религиозная система которая манипулирует людьми используя чувство паники и выгоды. В целом чисто шкурный интерес который тормозит интеллектуальное развитие
Денис Козлов Уважаемый, не лезьте далеко в историю, так было очень давно, сейчас, по крайне мере в России, вера потеряла столь массовое влияние, которое вы описываете.
=Ну так чего ж ты сам от ПРЯМО ЩАС!! ! =так НЕпредсказуем и ещё что_то рекламируешь??
Вера это цель, руль и курс, а без веры нет курса и неизвестно куда плыть. Хаос получается, человек не знает даже что будет завтра, потому что все может нарушить планы.
Раз есть, значит для чего-то нужна...
Daniya Abdraimova
Да? Что например? То, что завтра ближний тебя зарежет из за квадратных метров?
Гузель Рафикова Все маньяки-верующие люди,вы не замечали? Статистика-вещь упрямая.
пришли к выводу, значит поднялись на ступень выше в сознании, ну и они, пока учатся....)
А.
Алекс .
Но бессмысленнен. Не отвечает на вопрос: что дальше? А зачем всё это нужно? И почему человек должен соблюдать правила общежития.
Gogi Kostikov
Imran Bukhari т.е. надо заниматься самообманом?
"Понятен и предсказуем" для кого?...
Ирина Игнатова
Ученые доказали, что человек использует свой мозг только на 10%. Поэтому нет ничего удивительного в том, что вы думали и пришли именно к такому выводу: мир без веры не так уж плох.. .
Но я верю, что будет время, когда человек задействует весь свой мозг. Для чего то же он был создан? Не может быть в природе столько незадействованного, бесполезного.
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (Псалом 89:10).
( Лось ) ...
Если не будет веры в богов и диктаторов, не будет и войн
Руслан Поляков
А с верой еще проще.
Леонид Лапыкин
Вера - это веденье Ра, света. А ты имеешь ввиду религию. Верой можно реальность и сценарии жизни.
и самоуничтожается... .
вот уж простота....
Кира Ф
Логично!
Юля Буслаева
Научи
Nigor Nigor
Я не думаю, что вера придает нашему миру рендомности... это просто еще один свод правил... она, я думаю, важна только тем, что преподносит нам еще одну, вечно актуальную, тему для дискуссий.
но ведь непредсказуем ;)))
Гузель Рафикова Знание непредсказуемо? Впервые слышу.