Религия, вера

Зачем ПОПам машины за миллионы? не лучше ли все раздать старушкам, которые действительно нуждаются?

Фартовый Волк
Надо раз и на всегда понять, что имущество богачей и оккультного жречества все добыто незаконным путем, проще обманом своих же соплеменников! Так как обогащение может происходить только за счет обеднения других!
Чашков Алексей
Лучший ответ
Чашков Алексей Спасибо за понимание!
я тоже так думаю: пусть продадут эти ценные машины, купят для себя более простое и дешевое средство передвижения, а оставшиеся от продажи "крутых" машин деньги потратят на что-то полезное - и старушек облагодетельствуют тоже

Как будете в храме, предложите местному епископу или митрополиту так поступить - авось да прислушается к благоразумному совету...
Фартовый Волк не хожу я в христианские храмы...
не моё это
А ПАЗик раздолбанный монастырский не видел ?
Не туда смотрел, значит
Karim Dadaev
Вы не поймете этого сейчас, если бы я излагал вам много часов подряд объяснения к вашим вопросам.

Можно жить среди самых прекрасных вещей и даже не замечать их. И можно иметь самые ничтожные вещи, умышленно окружив себя ими и раздав свои прекрасные вещи, и все думать только о роскоши, которую покинул или которой не имел.

Вот это сильно напоминает большевиков : отберем у богатых и разделим по бедным.... -вот оно спасение мира!

а еще : если продать это мирро- сколько голодных можно накормить... .

Почему чужие авто надо считать? и осуждать за них, и мечтать как лучше чужим имуществом распорядиться? Не понимаю
Ирина К
Ирина К Зависть - это грех.

Считать крохи в чужих карманах - некрасиво.
Чашков Алексей Имущество, деньги и так далее, добытое путем обмана граждан - это преступные свидетельства, а не имущество честных граждан.
Ирина К Пастыри, как люди, облеченные плотию, подвержены грехам (1 Ин 1:8, 10; Рим 3:4; Иак. 3:2 и др.).

Один Бог свят, чист, безгрешен (От 15:4; Евр 4:15).

Во всех людях, следовательно, и в пастырях, мы можем найти тот или другой нравственный недостаток,
который, однако, не влияет на действительность и спасительность совершаемых ими таинств,
как плодоносности семени не препятствуют нечистые руки, посеявшие его.

Благодатный дар ниспосылается Богом независимо от личных нравственных качеств
законного совершителя священнодействий
(Иуда получил силу исцелять больных - Мт 10:8; ср. Мр 6:13; о Каиафе - ср. Ин. 11:49-51).

Сила Божия действует "через глиняные сосуды,
чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам" (2 Кор 4:7).
"Ибо и освящающий и освящаемые - все от Единого" (Евр 2:11).
Лучше бы старушки перестали носить свои кровные попам.
Фартовый Волк лучше. так попробуй убеди их в этом.
хотя о десятине говориться не только в библии....
но это дар Богам а не священникам.
Так это надо у них и спрашивать.
90% православных священников они и не нужны.
Фартовый Волк был у нас один такой праведник. Приехал, ни кола ни двора. А через 2 года 2х этажный дом и 3 машины. И все это в деревне.

врёт тварь! ! 90% или скрывают или пока копят!
Роман Цюпер
лучше
Динара Абуова
Может им дать почитать Библию, там вроде к этому и призывают? Я бы предложил прочитать им Коран, но не станут ведь ((( Сура 9 Покаяние.
34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.
35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили!»
Xamka *
Как зачем! ? Так ради этого добра они верующим мозги-то и пудрят.
А имамов мечетей это тоже касается? Или только христианских служителей?
А атеистических лидеров? У них ведь тоже есть машины.
Да и вообще, давайте отнимем дорогие машины у тех, у кого они есть, и раздадим нуждающимся старушкам.