Религия, вера

Какую православную молитву вы считаете самой красивой или боговдохновленной? Просьба в ответе давать часть её текста

Они все хороши, если от сердца.
Александр Шилов
Лучший ответ
Нима! Огавакул то сан ивабзи,
он еинешукси ов сан идевв ен и;
мишан макинжлод меялватсо ым и
ежокя, ашан иглод ман иватсо и;
сенд ман джад йынщусан шан белх.
Илмез aн и исебен ан окя,
Яовт ялов тедуб ад, Еовт Еивтсрац,
тедиирп ад, Eoвm ями
яститявс ад! Хссебен ан исе, Ежи
шан Ечто.
Енын и Авалс,
(трижды) йулимоп, Идопсог
Идар Огеовт снеми ашан ищомсн
илецси и итесоп, Йытявс; ашан
яиноказзеб итсорп, Окыдалв; ашан
ихерг итсичо, Идопсог; сан Йулимоп,
Ециорт. Яатявсерп.
Нима. Вокев икев ов и онсирп и
енын и, Ухуд Умотявс и Уныс и
Уцто Авалс.
(трижды) Сан йулимоп, Йынтремсзеб
Йытявс, Йикперк Йытявс, Ежоб Йытявс.
Ашан ишуд, Ежалб, исапс и,
Сан в ясилесв и идиирп, Юлетадоп
инзиж и хигалб Ещиворкос,
Йяянлопси ясв и йыс едзев Ежи,
ынитси Ешуд, Юлетишету, йынсебен
Юрац. Ебет авалс, шан Ежоб, Ебет Авалс.
Нима. Сан йулимоп, хытявс хесв
и Еретам Яеовт Яытсичерп Идар
втилом, Йижоб Еиыс, Етсирх Есусии
Идопсог.
Умоншерг енм ьдуб витсолим. Ежоб.
Нима. Ахуд Огатявс и Аныс и Ацто
ями ов.
Юра Высоцкий Читать по еврейски. А почему так?
Отче наш
..и делающие для получения недостающего им для жития все дела, да продолжают делать дела о которых и было сказано и мною сказано : ВТОРАЯ СМЕРТЬ ЖИВАЯ ВСЕМ ВАМ МОИМ НА ВСЕ ДЕЛА ВАШИ ДУХОМ ЕДИНЫМ ЖИВЫМ ЛЖЕСМЕРТЯМИ И ВСЕЮ ЛОЖЬЮ МИРА, Которого давным давно нет..,
Молитва: "Отче Наш", 26 псалом: "Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?.. ", 50 псалом: "Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя. Яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну... ", 90 псалом: "Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него... " Великие поэты такие, как Пушкин, Державин, Сумароков, на эти тексты писали изумительные стихи.
Роман Володин
мда. . если это считается красивым. . то точно стоит оберегать детей от подобной красоты..
милосердия двери отверзи нам
Самая хорошая, конечно "Отче наш" и "Богородица, дево, радуйся". Тут не надо приводить, я полагаю, чась текста. Самая действенная "Молитва честному кресту" - такой экзорцизм православный.
?? ??????
Честно признаюсь, я не знаю ни одной православной молитвы, п. т. ч это мне не интересно. Но знаю, что говорил Иисус о молитве христиан. Это написано в Матфея 6:6-8 - "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "
У меня своя собственная молитва:

Дай, Боже Правый, нам прозренье
Твои законы осознать,
И, обуздав меча вращенье,
Завесу страха приподнять.

Меча, что в повести библейской
Стражит дорогу в светлый рай,
Не нарушать устав житейский
Твоей премудрости нам дай.

Ты – таинств азбука без края,
Хранитель мыслей всех времен,
Ты – форма вечности живая
И дух, и буква, и закон.

Спокон веков к себе Ты манишь
Людей с открытою душой
И благосклонно просветляешь
Соприкоснувшихся с Тобой.

Ты щедро жаловал пророков,
С Тобой общались мудрецы,
Твоих касалися истоков
Наук светила и отцы.

Ты – путь, Ты – истинное знанье,
Ты – света луч в людских сердцах.
А я же, грешное созданье —
Твоя заблудшая овца.

Но Ты доверил мне, Создатель,
Мечты в реальность воплощать
И путь в тупик неандертальца
Дай, Боже Правый, избежать.

Способствуй, Господи, прозренью
Всех заблудившихся во мгле,
И укроти меча вращенье
Во имя счастья на земле.
Псалом 90 : Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится...
Эста Li
"Покаяния отверзи ми двери Жизнодавче"...."На реках вавилонских тамо седохом и плакахом внегда помянути нам сиона"...."Душе моя душе моя восстани что спиши конец приближается"...."Помощник и покровитель мой быть мне во спасение"....да и ещё плюс весь покаянный канон Андрея Критского))
Арсен Мт
тропари троичные
Светлана Анисимова воставши от о сна припадаем ти блаже и ангельскую песнь воспием свят свят еси боже богородицей помилуй нас
Все православные молитвы красивы и боговдохновенны. Откройте молитвослов
Достойно есть яко воистинну.. Эта молитва возвышает мои душевные чувства до небес!