Религия, вера

Повседневные православные молитвы.

Я не понимаю никак православные молитвы, хочу на своём блокноте переписать молитвы на современном русском языке и молиться.
поищите в интернете там все есть)
Aлеся Захарова
Лучший ответ
современный русский язык опошлен и молиться на нем не следует, учитесь читать молитвы написанные русскими буквами но по церковно славянски
Alina Marcinkevic
"Господи помилуй " понимаешь же . Со временем поймёшь и другие, не всё сразу . Потихоньку изучай церковно-славянский, он несложный .
Читайте в Евангелии, как молился Иисус, Мария, апостол Павел. Так и молитсь, если верите, конечно.
Неверующие и язычники тоже молятся не мало, но погибшие как были, так и остаются не спасенными.
Нужно познавать Отца и быть с Ним в единстве, причастной Богу.
Для человека это самое важное.
Молитвы не "читают",не "учат"наизусть, они творятся ДУХОМ, в верующем Богу, сердце! Так повелел Бог нам.
Даша Верина
Проще купить толковый молитвослов, он содержит на одном листе ЦС текст на другом русский. Выучите на русском передете на ЦС.
Ержан Ташимов
Иисусова.
Ирина Медовая
это не млллитва на современном читай только на старослловянском - потрудись и наиди значение в словаре - трудись ибо ьез труда не ведать тебе рая !
Nikolay Smolenov
Толковый православный молитвослов:
https://azbyka.ru/molitvoslov/tolkovyj-pravoslavnyj-molitvoslov.html
Дело в том, что богослужебный язык вырабатывался длительное время, и потому не рекомендуется молиться своими словами, в т. ч. и пересказом молитвы на свой лад.
Пообщайтесь подробнее по этому поводу со священником.
Денис Лукашов
Kalamkas Akatova На китайском стало быть молиться не выйдет? Всем нужно учить церковнословянский? Т. е. Предполагаемый бог, принимает только в определенных кодировках, а не сам посыл?
Есть эти молитвы и на современном .поищите в сети .
Молитвы должны быть не заученные, а от сердца. А потому переписывание не имеет смысла.
Молитвы не работают.
Денис Лукашов Любой человек в Мире вам скажет что молитвы не работают.