Религия, вера
Какие бывают православные молитвы и в чем их разница?
Как православный молится: Пред Отче наш. Пред сыном Отче наш Пред духом святым. Пред святым, Пред иконой святого. Пред мощами святого. Новярняка молитвы не одинаковы????
смотря какому умершему человеку он молится-они не верят что Бог их услышит но что что умерший праведник передаст их молитву-это неправильно
По большому счеты молитвы двух типов: прости меня БОГ. и слава тебе Боже.... остальное - это разновидности...
Вот как молиться:
Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги наша,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго.
Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш насу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги наша,
и не введи́ нас во искушение,
но изба́ви нас от лука́ваго.
конечно не одинаковы! молитвы на все случаи жизни
Это ладно, у них другое вырубает: Попы превратили молитву - сокровенный разговор с Богом в идола очередного. У них - все молитвы - заклинания. От поноса - одно заклинание, от запора - другое! Мужа приворожить - третье. И все на бумажке, наизусть заученные. Как и посвящение себя Богу -крещение, тоже в идола превратили. Крестят младенцев, не давая им возможности выбора, воск отливают, волосы стригут, прямо как в магии.. .
Молитвы к умершим, чем отличаются от вызывания умерших магами? Даже свечи такие же.
А мощи? Это Христос так завещал? Сатанизм отдыхает!
Вы не замечаете какого духа все эти плоды? От Бога разве?