Религия, вера
Почему человека вытащить из секты возможно только силой?
Глупость. Он опять туда убежит.
потому что к уму человека не пробиться, бесы заняли глухую оборону
Не всегда) Бывают случаи что удаётся убедить аргументами и доводами, человек прозревает, хотя это очень трудно и долго)
Ибо место, КУДА его вытаскивают, обычно тоже секта.
И затолкнуть, только силой.
Основы православия в каждую школу - только силой.
Уже кого то вытащили? люди идут туда добровольно.
Потому что вытаскивающим видимо нечего ему предложить.
а вот вообще надо тащить? Пусть там сидит. Некоторые признанные религии ни чуть не лучше сект.
Потому что вытаскивать людей из официальных религий невозможно, - на то они и официальные!
ну по конкретней пожалуйста что за секта, что за человек, а то общие вопросы, потому что секта понятие широкое, его каждый понимает по своему
А чем любая религия не секта? Из нее тоже сложно вытянуть.
Потому что они туда его затягивают. Бога ищут, а не навязывают. Насилие уже грех, и поэтому на насилие наужно отвечать насилием. Любая авторитарная секта есть сатанинское противостояние Богу, так как они сами объявляют себя пророками и трактуют даже то что сын Божий трактовать не может.
Он себя не мыслит без привычной компании.
Даурен Орманбеков
Но почему он не хочет и слышать о том,что его используют и выбросят?
потому-что он заражен вирусом (идеологическим) мозги ему надо прочистить, добровольно не получится
потому что в секте под действием проповедников .которые очень хорошо знают психологию людей. и в толпе таких же как он. теряется рассудок. человек перестает думать индивидуально он является частью толпы а толпа подчинена сектантам. и после их психо воздействий после той айфории которую человек там испытывает ему начинается нравиться это и он ходит все чаще и чаще туда. тот мир и те блага которые типа он получит его влекут все больше а под методами психо воздействия он готов нести все что есть. таких надо тащить и вставлять обратно мозги.