Религия, вера

Задачей атеизма стоит борьба с религией? какие задачи ставит атеизм?

Oroz Tokurov

уничтожение религиозного сознания, насаждения материализма. И они преуспели.
Анна Смирнова
Лучший ответ
у атеизма нет задач.

нормально трезво глядеть на мир - не цель борьбы, а норма существования человека.
Ирина Менькова
Люди ставят задачи. Сам по себе Атеизм, ни Хрена не ставит.
Элла Грицкевич
атеистам важно, что бы их окружали умные. думающие люди, это рационально
Марат Nurulllin
я не понял, а с кем и с чем бороться?... и за что?...
Tamazi Marqarashvili
У атеизма нет задач, хорош сказки выдумывать. Верующие не лезут в жизнь атеиста и атеисту он нафик не нужен и не интересен.
Ixa
Михаил Романовский тут я не соглашусь.Атеисты есть разные.я сама вижу разницу.В прошлой школе мне занижали оценки за мою веру и каждый день вдалбливали, что Бога нет.Сейчас, в другой школе ничего против не имеют, просто все остаются при своем мнении.
задача одна- в ближайшее время начать заселять галактику. солнце не вечно.
Артур Ммм
Сейчас уже никаких.
Kons Sevostyano
Я живу в Израиле. Мне не нравится, что в шабат все закрыто.. супер-маркеты.. торговые центры.. транспорт не ходит... у кого нет машины... они должны сидеть дома.. .
Получается, что тебе навязывают.. .
Тем, для кого этот день святой... пусть себе соблюдают шабат.. .

А в России не знаю.. что происходит. .
Один местный атеист мне сказал, что и вам навязывают. .

Верьте в кого хотите, но зачем это навязывать ВСЕМ?
Игорь Лагутин
Не так.

Атеисты не борются с религией. Атеисты утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права.

Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.
Сергей Минаков
У атеизма нет задач, кроме как жить по своему разумению, а не по напутствию поповскому.
Аскар Байзау
Обличение идолослужения официальных церквей .
Также паразитизма.
чёт нивстречал я отеистов
@ Евгения @ Встретьте для начала учителя грамматики))
Капелька Солнышка аа ,граматеи ,ну извени за плохой русский язык ,он мне ниродной,
антитеизм и атеизм отличаются.
"Берегитесь, чтобы никто не увлёк вас философиею".Атеизм сеет сомнения в мыслях верующих. Эту задачу поставил дьявол.
задаяи просветления избавление от мозгового разжижа))
нет, это просто отрицание бога как такового, а не борьба с ним