Религия, вера
Учение Иисуса Христа вообще не имело шансов сформироваться в полноценную религию? Бог не ставил такой задачи?
с чего вы взяли, что Христос основывал новую религию?
Галия Галинка
это все речь о том что если верить евангелию, никто не утверждает это как неоспоримую истину.. спокойно..
Айгуль Бисембиева
Он ничего такого не делал.
действительно не ставил, бог вообще против религий.
Nazgul*** __Kadirkulova__
А иудаизм разве не религия?
Айгуль Бисембиева
Существование Торы и Корана наводят на другие мысли.)
А Иисус никого и не учил... Тем более религию не создавал. Это раввин Савл создал, хоть и не видел Иисуса ни разу. Да и мало чего там осталось от самого Иисуса...
"Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нем – книжники, фарисеи, первосвященники? Все, сколько их не приходило предо Мною - суть воры и разбойники. И хуже того, ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. И затворяют те лицемеры Царствие Небесное человекам, ибо сами в Него не входят и хотящих войти не допускают"
Учение Иисуса Христа было в рамках Божьей религии, ею и сохранилось.
А иудаисты отпали от этой религии через свое неверие.
Айгуль Бисембиева
Так говорил только Сатана.
А Бог не говорил, что Он "Троица".
кажется это была единственная религия в Риме за которую жестоко казнили только за признание себя последователем этой религии.. Рим все религии терпел лишь бы платили .. Но настоящесть возымела эффект сильнее чем страх казни
Айгуль Бисембиева
Это ложь.
Айгуль Бисембиева
Это христиане уничтожали всё живое на своём пути.
Шансов не имело... но таки сформировалось на весь мир.. однако...
Айгуль Бисембиева
Сатана в христианстве достиг высшего успеха.
Из того, что осталось с тех времен - да. Это на минимальное учение не тянет, просто набор посланий.
Айгуль Бисембиева
Я имею в виду учение Иисуса, а не Евангелия апостолов.
Учение Иисуса практически вообще не сохранилось. так как он ничего не написал для потомков.
куда нам до ваших откировений
Имело.
Ставил.
Айгуль Бисембиева
Иисус был посланником к иудеям с дополнением к их учению. Ничего более.
Бог, может, и не ставил, зато иудеи поставили-и у них таки получилось.