Религия, вера

Мусульмане! Обоснуйте(устал у вас ждать ответа)как пояснить ваши упреки по этому поваду?

Вадим ))
Пока - учись жить.
А потом сам разберёшься.
К тому времени и они разберутся.
Аня Масленина
Лучший ответ
Вот Сура 2 Корова.
229. Развод допускается дважды, после чего надо либо удержать жену на разумных условиях, либо отпустить ее по-доброму. Вам недозволено брать что-либо из дарованного им, если только у обеих сторон нет опасения, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха. И если вы опасаетесь, что они не смогут соблюсти ограничения Аллаха, то они оба не совершат греха, если она выкупит развод. Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются беззаконниками.
230. Если он развелся с ней в третий раз, то ему недозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого. И если тот разведется с ней, то они не совершат греха, если воссоединятся, полагая, что они смогут соблюсти ограничения Аллаха. Таковы ограничения Аллаха. Он разъясняет их для людей знающих
А что там во Второзаконие 24:2,3 и 4, привели бы сразу текст то!
Oleg Zaskoka
Вадим )) 1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, —
4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену,
Из всего Разрешённого Аллахом (ММ) самым ненавистным перед Ним (АСТ) деянием является развод!

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова» )
229.
Развод возможен в две ступени,
После чего вы продолжайте вместе жить благопристойно
Иль отпустите от себя с благодеяньем.
Вам недозволено брать из того,
Чем вы ее (во время брака) одарили,
Разве что оба вы таите опасенья,
Что не сумеете блюсти пределы,
Которые для вас Аллах установил.
И если вы, (кто призван рассудить их) ,
Боитесь тоже, что они не соблюдут
Пределов, установленных Аллахом,
Не будет в том греха,
Если жена даст выкуп за свою свободу.
Вот таковы пределы, которые Аллах установил.
А если кто преступит эти грани,
Пребудет (пред Аллахом) нечестивым.
230.
И если муж с женою (окончательно) развелся,
То в жены недозволена она ему (опять) ,
Пока не выйдет замуж за другого
И тот не даст развода ей.
И здесь на них греха не будет,
Коль они вновь друг к другу возвратятся
И чувствуют, что смогут соблюдать
Пределы, что Аллах установил.
Вот таковы Его пределы,
Которые Он изъясняет тем,
Кто обладает разуменьем.

Перевод смыслов В. Пороховой

Второзаконие

Гл. 24
1Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
2и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа,
3но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, -
4то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
законы Моисея действовали до ниспослания Корана. Коран последнее Священное писание и последний закон для людей.
Согласно Торе можно было брать в жен женщин которые находятся в близком родстве (сестры) , Коран это запрещает. Законы менялись. В то время когда жил Адам его сыновья могли взять в жены родную сестру но не единоутробную.
Сабина
Ирина Семенчева Нет, Коран не последний, уже выпустили "Новейший Завет". Его написал Виссарион, реинкарнация Иисуса Христа.