Религия, вера
А сама история Иисуса Христа не плагиат случайно?
Рылся в нете и нашел что история Гора (египетская мифология) немного похожа на историю Иисуса. . хм странно
Кое-какие его высказывания - явно плагиат. Например, "поступай со всеми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой" (или типа того).
Точно рылся или фильм "Дух времени" смотрел?)
да во всех религиях был свой сын Божий. может и правда был, и каждого свой. скорей всего родственные связи с основателем.
Похоже. Только есть много исторических документов, подтверждающих существование и Иисуса Христа, и апостолов и других исторических личностей. И никогда либо, а в соответствии с датами, приведёнными в Библии. Новый Завет писали очевидцы.
Почему Иисус Христос родился именно 25 декабря? Вопрос очень простой, предназначен верующим в единственного бога Христа.
Иисус Христос; рождён Девой Марией 25 декабря, в Вефлиеме, его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой место рождения нашли три царя Волхва. Он учил детей в возрасте 12 лет, в 30 лет был крещён Иоаном Крестителем и начал своё служение. у Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал творя чудеса (исцелял больных, ходил по воде, воскрешал мёртвых), был известен как Царь царей, Сын Божий, Альфа и Омега, Агнец Господний. Был распят, похоронен на три дня, а затем воскрес и вознёсся на небо.
Гор- родился 25 декабря от Девы Изиды Марии,
Когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял освещение от человека по имени Ану.
Было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса; исцелял больных и ходил по воде.
Был известен под именами; Истина, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господний.
После предательством Тифона, Гор был распятый на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес.
ATTIS; Рождён Девой Наной 25 декабря, распят и пробыв в могиле три дня воскрес.
KRISHNA [ИНДИЯ ]: Рождён Девой по имени Диваки, приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти воскрес.
DIONYSUS [ ГРЕЦИЯ ]; рождён Девой 25 декабря, путешествовал и учил людей, творя такие чудеса как пре-вращение воды в вино. Его называли царём царей, единородным сыном Божьим, Альфа и Омега. После смерти он воскрес.
MITHRA [Персидский Бог ]; рождён Девой 25 декабря, у него было 12 учеников, а после смерти он захоронен на три дня и потом воскрес
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
Вы намного случайней чем Иисус Христос.
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Случайно плагиат.
Конечно плагиат. Один человек не мог написать библию
Нет, эта самая правдивая история
Ещё был фараон Иисус!
Считаете что про историю Гора (египетская мифология) , никто до вас не знал?)