Религия, вера

А сама история Иисуса Христа не плагиат случайно?

Рылся в нете и нашел что история Гора (египетская мифология) немного похожа на историю Иисуса. . хм странно
Кое-какие его высказывания - явно плагиат. Например, "поступай со всеми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой" (или типа того).
Константин Владимиров
Лучший ответ
Точно рылся или фильм "Дух времени" смотрел?)
да во всех религиях был свой сын Божий. может и правда был, и каждого свой. скорей всего родственные связи с основателем.
Раиса Артёмова
Похоже. Только есть много исторических документов, подтверждающих существование и Иисуса Христа, и апостолов и других исторических личностей. И никогда либо, а в соответствии с датами, приведёнными в Библии. Новый Завет писали очевидцы.
Почему Иисус Христос родился именно 25 декабря? Вопрос очень простой, предназначен верующим в единственного бога Христа.

Иисус Христос; рождён Девой Марией 25 декабря, в Вефлиеме, его рождение ознаменовалось звездой на востоке, по которой место рождения нашли три царя Волхва. Он учил детей в возрасте 12 лет, в 30 лет был крещён Иоаном Крестителем и начал своё служение. у Иисуса было 12 учеников, с которыми он путешествовал творя чудеса (исцелял больных, ходил по воде, воскрешал мёртвых), был известен как Царь царей, Сын Божий, Альфа и Омега, Агнец Господний. Был распят, похоронен на три дня, а затем воскрес и вознёсся на небо.

Гор- родился 25 декабря от Девы Изиды Марии,
Когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли место рождения спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял освещение от человека по имени Ану.
Было 12 учеников с которыми он путешествовал совершая чудеса; исцелял больных и ходил по воде.
Был известен под именами; Истина, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господний.
После предательством Тифона, Гор был распятый на кресте, похоронен на три дня, а затем воскрес.

ATTIS; Рождён Девой Наной 25 декабря, распят и пробыв в могиле три дня воскрес.

KRISHNA [ИНДИЯ ]: Рождён Девой по имени Диваки, приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти воскрес.

DIONYSUS [ ГРЕЦИЯ ]; рождён Девой 25 декабря, путешествовал и учил людей, творя такие чудеса как пре-вращение воды в вино. Его называли царём царей, единородным сыном Божьим, Альфа и Омега. После смерти он воскрес.

MITHRA [Персидский Бог ]; рождён Девой 25 декабря, у него было 12 учеников, а после смерти он захоронен на три дня и потом воскрес
Вы намного случайней чем Иисус Христос.
Azim Abalbekov
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Сeргeй Круковeц
Случайно плагиат.
Э)
Эмиль )
Конечно плагиат. Один человек не мог написать библию
Нет, эта самая правдивая история
Ещё был фараон Иисус!
Считаете что про историю Гора (египетская мифология) , никто до вас не знал?)