Нет, религия не объединяет.
Религия создаётся людьми с целью осуществления беспринципной власти над собратьями.
Они пытаются проявить свою силу, потому что другой силы не знают или знать не хотят.
Объединяет Истина, Дух святой, совесть.
Суть религиозной любви:
Если вы не любите кошек, вы просто не умеете их вкусно готовить.
Религия, вера
Может ли религия объединить человечество?
ОБъединить - ВО ИМЯ ЧЕГО?
Ольга Михалева
Во имя любви и мира, чтобы жизнь детей на нашей планете не подвергалась насилию и голоду. Неужели вы равнодушны к тому, что видите в новостях?!
Аха щаз держи карман шире....)))))))
Может. Но не хочет.
Ольга Михалева
Бог хочет объединить людей в мире и единстве, но люди идут за своими религиозными руководителями, а не за Христом...
Пока только разъединяет.
Здравствуйте! Конечно может если все народы мира, в том числе и туземцы осознают значимость и правильность выбора одной единнной религии во Славу Единого Бога во Святой Триединой Силе. Ибо не может Бог разделится Сам Собою, мы разделяем Его, и бросаем о Нём жребий деля Его учение, как одежды, и утверждая, что именно его вера истинная и верная. Но, на небе одна религия, одна вера и один Бог, мы должны брать пример у Ангелов Божьих, как они преданы Богу и верны Истинне.
Язычество объединяло людей. Аврамические Религии больше разъединяют.
Религия нет. Любовь да. Любовь не относится ни к какой религии.
Ольга Михалева
Бог источник любви.
Бог говорит в Благородном Коране "Давайте придём к равному между нами и вами! " Давайте возьмём то, что сходиться в Коране и Библии и придёт к равному? Согласны, господа и дамы христиане)???
Ольга Михалева
Я согласна :) и муж мой тоже! Если убрать языческое многобожие, люди придут к единству в поклонении живому Богу и научатся понимать друг друга.
лет через эдак 300
Это сможет сделать только Бог. Тогда на земле будет одна вера и одна религия.
А зачем?
Ольга Михалева
Чтобы человечество не уничтожило само себя и планету.
Важно не столько объединяться, сколько понять, что делить нам всем нечего. И не важно во что верит конкретный человек, важно то, что у каждого есть своя ниша. Вот если начать с этого, то может быть, когда-нибудь, этот мир и объединится.
Религии как раз-таки делают обратное. Изучите историю всех религий мира, вам все станет ясно.
Ольга Михалева
Не все жаждут крови и смерти ближнего. Есть истина, но ее не все находят...
Вера в Бога во Имя Иисуса Христа, т. е. во имя истинной Любви, объединяет людей несомненно!)
Ольга Сазонова
Неплохо бы вместо этого варианта, попахивающего ложью, осмыслить следующее
Вера в Иисуса Христа, во имя Бога, т.е. во имя истинной Любви, объединяет людей несомненно!).
Как часто извращают истину те, кто повторяет чужие слова, не задумываясь.
Из катехизиса, которым торгуют в православной церкви:
"Отче наш, сущий на небеси..
да будет воля твоя на небе, как на земле"
Понимаете, на земле у него нет места где приклониться, не уважают торгаши,
да ещё хотят, чтобы и на небе Бога не уважали !!!
"Отче наш, сущий на небеси..
ну вот объединила нас всех сама религия, и что? в мире спокойней стало?
Ольга Михалева
Не уверена, что поступки всех, кто на этом проекте находится, хочет мира и единства. По вопросам и ответам видно, что в сердцах многих живет ненависть и злоба. А что лично вы сделали, чтобы мир был, хоть чуточку, добрее? Почему вы обобщаете и ссылаетесь на поступки других?
только религия объединит человечество. Истинная религия .
Мы же не можем думать все одинаково и не можем заставить любить. Каждый человек должен сам развиваться, в тех условиях в которых оказался (без развития не будет полноценного человека, а без противоречий мы не можем развиваться) . Для меня все люди братья и я уже со всеми объединен.
А атеизм?
Ольга Михалева
Он тоже религия, но религия против Бога. Атеизм - завуалированный культ Сатаны.