Религия, вера

Почему отвечают от имени Бога? И решают где,кому и когда мучатся, гореть... Сами же твердите о гордыне,о не судите...

замечательный вопрос !
все окуздряченые считают своим долгом поучать, навешивать ярлыки и стращать.. .
и как верно подметили, выполнять функции Бога.... и называют сие : божественной любовью.. .
заботой о ближнем ...

з. ы. я не просил их ни о какой заботе... чё спрашивается лезут ?
Лесаруб 666
Лесаруб 666
63 396
Лучший ответ
Татьяна Барбашина Думаю не уверены в себе и своей "правоте", вот и запугивают.
Rashid Halmuradov Вообще-то на этом проекте люди общаются. Чтобы "не лезли", можно поиграть в компьютерные игры.
Вы видимо не в курсе что бог шепчет апостолам, а соборы пишут книги.
Татьяна Барбашина Да в курсе.. За утро уже три раза сжечь хотят, только потому , что с идиотизмом не согласна, который мне навязывают.
Татьяна Барбашина Куда хочу, туда и захожу! Вы еще и здесь свои условия ставить будете?
Почему же? Христос многократно сам осуждал тех же фарисеев, что они видя глазами не видят, слыша ушами не слышат. Есть и в наше время такое явление как фарисейство, это неимоверная гордыня за которой вопрос о поиске истины даже и не стоит.
Апостол Иоанн писал о христианах:
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте"
(1Ин. 2:27)

А вот, что писал апостол Павел
"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. "
(1Кор. 2:14-16)
Сергей Попов
Сергей Попов
10 450
Вы думаете, лучше молчать?
Элла Шелл
Элла Шелл
4 368
А вы уже знаете, кому гореть, и смиренно напоминаете от лица Божия о гордыне и о неосуждении?

Похожие вопросы