Если ты веришь в то, что Бог — это некое всемогущее существо, которое, слыша все молитвы, на одни отвечает «да», на другие — «нет» и «может быть, но не сейчас» — на все остальные, то ты заблуждаешься. Как Бог должен решать? По какому правилу?
Если ты веришь, что Бог — создатель и вершитель всего в твоей жизни, ты заблуждаешься.
Бог — наблюдатель, а не создатель. И Бог готов помогать тебе в том, чтобы ты жил своей жизнью, но не так, как ты, может быть, ожидаешь.
Создавать или не создавать жизненные обстоятельства или условия тво-ей жизни — это не функция Бога. Бог создал тебя по образу и подобию Сво-ему. Ты создал всё остальное властью, данной тебе Богом. Бог создал про-цесс жизни, жизнь саму по себе, какой ты ее знаешь. При этом Бог дал тебе свободу выбора — ты волен делать со своей жизнью все, что ты захочешь.
В этом смысле то, что ты желаешь для себя, есть то, чего Бог желает для тебя. Ты живешь так, как ты живешь, и у Меня нет предпочтений в этом вопросе.
И величайшей иллюзией, в которую ты погружен, является то, что Богу небезразлично, как и что ты делаешь.
Религия, вера
Как Бог должен решать? По какому правилу? +++
Абсолютно верно! Мы сами делаем себе жизнь, Мы свободны в плане выбора, а Бог только наблюдатель. Он может помочь (если хорошо попросить) но изменить жизнь может только сам человек.
Это он вам сам всё рассказал?
Юля Ка.......
именно сам, через "беседы с богом",как и всем остальным впрочем.
Бог - это более развитое существо, чем человек. Бог успешно прошел эволюцию человека миллионы лет назад. Бог - это планетарный Логос, а люди - это клетки его тела
Бог отвечает своей волей за уровень планетарный и за ченловечествов целом. И делегирует свободу воли на более низшие уровни уровни по законам единого организма. Те воли и выбор, что на пользу эволюции организма и всех клеток он поддерживает. Вредно использует для обучения и выработкит иммунитета, частично уничтожает особо вредное. Бог учит и развивает любую частицу по линии богоподобия и сочетает это о свободой воли двуногих
По тому де принципу планатарный Логос = Сын Бога является клеткой ещё более великих и могущественных Сфер и Логосов Космоса.
Бог и творец и охранитель и разрушитель. Это необходимо для эволюции
Бог - это единая коллективная Иерархия Логосов по единым законам
Ну молодец, разбираетесь)
Бог- есть Любовь.... И всё остальное- от этого
Бог несет ответственность за поступки верующих.
Взорвали правоверные жилой дом со спящими мирными жителями, отвечает Аллах.
За убийства православного потрошителя Чикатило отвечает Христос.
Пусть не позволяют своим верующим гадить.
по божески...
Откуда до сих пор берутся такие примитивные люди? Тебя родители избивают если ты не молишься?
Утверждение, что Богу безразлично что и как делают люди - это величайшая ложь, порочащая Бога и которая уже веками исходит от Дьявола.