Религия, вера

А убийца будет прощен Богом? Ведь он возомнил себя выше Бога - только Бог может решать жить или не жить!

Бог не изволит спускаться на грешную землю всякий раз как нам нужно что-то решить, поэтому решать всё-таки нам а не ему.
Алеся Григорьева
Лучший ответ
Вот Бог и будет решать, прощать его или нет: -))С нами думаю, советоваться Он не будет: -))
Никто не сможет никого убить, если Я не повелю этого. Убийцам простится грех. Только хулителям Моим не простится ни в сем, ни в будущем веке. Они прокляты проклятием.
Ирина Роговец
Яспис вам хороший ответ написал!
Все на земле и в нашей жизни происходит только потому, что он позволяет этому происходить - это и ответ...
сама спросила- сама ответила. слово "бог" нужно писать в кавычках так как это понятие-посредник, всеголишь посредник человека между людьми так как люди немогут верить в людей из своих амбиций и поэтому ими был придуман "бог"
Евгения К.-Х.
это БОГУ решать а не нам
Если искренне покается и понесёт наказание со смирением, думаю простит (вспомним Раскольникова) . Тем то и отличается убийца от самоубийцы, что может покаяться и изменить свою жизнь. Тот кто ушёл сам-нет.
Хочется надеяться, что любой раскаявшийся грешник будет прощен, независимо от тяжести содеянного.
Лена Ким
Мы не можем решать за Бога. Только в Его власти прощать или не прощать. Мы, делающие грехи, можем только смиренно просить прощения.
Может, дело в том. что мы сами себя простить не можем.
Милость Его велика, Он простит всех. За прощением обращаться к Его земной аватаре - Яспису.
Есть же заповедь "Не убий", к чему другие домысли в виде "возомнил-не возомнил" ?
Конечно нет, гореть в аду такому грешнику !
Эдди Нэф
да у нас почти все чиновники и олиграхи - убийцы
ничего, живут, ходят в церковь и ещё на царство божее надеются
на свете очень много людей которых стоит убить. если убийца убил одного из таких то ядумаю он будет прощён
Нет человек это создание БОГА а не наоборот.
Все простится, кроме хулы на Святого Духа.
P.S.если человек успеет покаяться.
Тварь которая решает кому жить или не жить убийца. Бог есть любовь, а любовь не мыслит зла! не то, чтоб не делает, а даже не мыслит!
Каждому человеку Христос даёт шанс. Даже на кресте Он- Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (Лук. 23:34), не смотря на то что Его не заслуженно распяли. Для Бога главное чтобы этот человек наладил с Ним отношения.
Вы как мать желали бы помилования сврим детям когда они искренно раскаиваются или бы всё равно казнили своих детей несмотря на ихние переоценки? Бог нас прощает и милует каждый день. Если бы Бог судился с нами, то нас всех ожидал бы плачевный исход - смерть. Один праведный судья - Бог. Он, и только Он один имеет полное право ставить последний вердикт. Но Он любящий Отец и не желает, чтобы люди погибали: даже если это в прошлом человекоубийца