Религия, вера

Что случилось с русскими? Почему они стали циничными,почему перестали быть великодушными, почему проходят мимо

голодного, умирающего и т.п.?
потому что гоняясь за Заподом мы потеряли себя, большие города создаются для потребления наших желаний, мы перестали ценить то что может принести нам наслаждения помимо денег и золота
Мixail G.k
Лучший ответ
Ты че бред то несешь?? ? Это не от национальности зависит, а от человека!
Tamara Grigorevskaja
Yana Mammedova Истину глаголишь, дочь моя!!!!))))))))))))))
Во всём виноваты татары. Они когда приняли Ислам на грудь сразу перестали адекватно воспринимать реальность. Поэтому и такие тупые вопросы задают.
Елена Суетина Жаль нельзя восемь пятёрок поставить!!!
Честно говоря, люди всегда такими были. Это только в фильмах и книгах они были благородные и помогали другим, ну и в реале конечно единичные случаи тоже бывают, они становятся легендой. кто-то один помог и начинают передавать из уст в уста - а вы слышали, что вот там такой-то помог тому-то? А о всех прочих, что не помогали, обычно не говорят.
Леся Корчагина
Обижаешь. Недавно наблюдал совсем другую картину. Всё зависит от личности человека.
А нерусские не проходят? =))
The Beauty Tuimekent
Вообще-то уже промелькнула мысль, что это не только проблема русских. Если интересно: В Библии наше время обозначено, как" последние дни. " Апостол Павел написал, что в это время люди будут ...(2Тимофею 3:2-7).
Оля Волошина
ну не все же.. . ну т. е. я хочу сказать, что я бы не прошел.. . ))
Надо умудриться сейчас с голода умереть, если не пьян! А мимо умирающего на улице всегда кто-то есть или уже позвонили, даже если дальше побежали! А русские или не русские вообще ни при чём.
Возможно, Капитализм нас испортил.
НЕ стоит обобщать! Таких мало, их просто виднее!
Елена Pokrovka9A
Такие есть везде.
Это зависит от доброты человеческой. от участия, которого сейчас почти не осталось.