Религия, вера
Почему люди стали закрытыми? Они боятся быть искренними.. Почему?
Они знают, что сотворили зло, и это зло пожирает их изнутри. Зло овладевает человеком. И он отдает себя в его власть, и уже не человек, а зло в нем живёт.
верующие в Бога рассказывают, если есть нужда то молятся вместе
Мне нечего бояться. Да только не перед каждым человеком откроюсь.
Когда человек открыт, он уязвим.
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои,
укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
Исаия
26:20
Исаия
26:20
а почему и для чего надо что бы люди были искрениими?
Анатолий Сполохов
так проще жить.. не играя и не притворясь. Это быть Собой
их сделали улитками, слишком часто их вводили в заблуждение, и всех еще ждет разочарование в науке, которая все время врет.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
А мы живем именно в эти трудные времена. Люди правы что не могут доверять друг другу, даже в кругу семьи.
политика такая, все секут и смысла нет
Потому что в наше время много подлости вокруг.
потому что все чаще стали плевать мимоходом в отрытую душу, этики все меньше и меньше....
Наверное потому что мы живем в необычайно тяжелые времена.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся"
(2Тимофею 3:1—5)
Слишком много лжи, лицемерия и хамства. Приходится закрывать ворота и двери своей души. Ушло время, когда душа на распашку. Людей приходиться испытывать, прежде чем пустить в душу, как и идеи.