Религия, вера

Почему сегодня так много религий? Как разобраться искреннему человку где же истина?

Maqsudjon .
Иисус сказал своим ученикам, что Слово Бога есть истина. Так что все мы имеем возможность поинтересоваться именно в Слове Бога (а Библия-это вдохновленное Слово Божие), какая из регигий угодна Богу. Так сказать, узнать из первых рук.
Ольга Василенко
Лучший ответ
истина в пути, лучше выбирать религию, близкую по духу. любая религия может быть дорогой к Богу
Истину надо искать в сердце своем, точнее при его помощи. Главное - не лукавить самому себе
Не потерять искренности, и истина откроется в простых вещах.)
Евгений
Сатана будет править этим миром до второго пришествия Христа.
Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно было говорить: "кто взошёл бы для нас на небо и принёс бы её нам, и дал бы нам услышать её, и мы исполнили бы её?" и не за морем она, чтобы можно было говорить: "кто сходил бы для нас за море и принёс бы её нам, и дал бы нам услышать её,и мы исполнили бы её?" но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоём, чтобы исполнять его. (Второзаконие30:11-14) Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоём, то есть слово веры, которое проповедуем. (Римлянам10:8)
надо узнать каждую религию, прочитать кучу лит-ры и выбрать для себя самое приемлемое...
Юра Буренин
Даже если у искренних проблемы, то как же тогда неискренним быть?
Лусине Сагоян
А истина в том что её нет.
Юрий
Матфея 28 :19, Исаия 52 : 7.
Господь искреним и открывается.. . стучите и вам откроют
Истина в том что Бог-Один и Един и нету равного или подобного Ему и Мухаммад-посланник Бога, Его заключительный и последний пророк. Коран-последнее Божественно Писание, руководство и спасение для всего человечества!
Игорь Печугин
Религий стало не сегодня много. Они все прошли через века. Если они проверены временем, значит, выбирай любую. К ним относя Ислам, Буддизм, Христианство.... А вот то, что непонятно и ново, то обходи стороной - коммерческие, псевдопедагогические секты.
если в религии нет разногласий с Библией и с заповедями, то она истинная, я такую нашла-это Адвентисты седьмого дня
В России много православных святых, также как и на Украине
Поэтому выбирают. А если католик, то на юг Франции надо ездить в источнике Лурд купаться или пройти путь Св Иакова до Сантьяго-де-Компостела в Испании?
Слушай свое сердце. Оно знает, что именно тебе надо.
Истина в тебе. И это не шутка! загляни в себя и ты увидишь!
Как узнать, какую религию Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Как сказал Магомет, каждая человеческая религия - всего лишь одна страница из Великой Книги Закона Мироздания. Отец Небесный всегда посылал своих сыновей народам земли - в разные эпохи, в разные места. Все они говорили одно и то же - но на языке того народа, куда приходили, с учетом установившихся традиций и достигнутого уровня понимания. Если вы обратитесь к Богу, который живет в вашем сердце, и попросите указать путь к Нему - непременно получите ответ в той форме, которую вы способны воспринять.
Andrey Alekin