Религия, вера
Почему люди свято верят в выбранную ими (или за них) религию? Ведь никто не знает точно, где истина?
все мои родные православные и были крещенны в тайне от советскй власти будучи малыми детьми, меня почему-то долго не крестили и до 9 лет, я была нехристем.... но я так долго ныла и просила меня окрестить, что мать сестры не выдержала и повезла меня с ее сыном в какую-то деревню где и произошло сие явление.... ничего в жизни не изменилось, а с годами я поняла: глупо искать правильную веру, по своей сути их придумал человек, а Бог как был так и есть во всех своих проявлениях один.. . различия придумали мы - давай орать, воевать, делать на этом деньги, политику и прочее...
Кто верит, тот знает (испытал на опыте).
У меня так не получается!
Мне ближе: верую Господи, помоги моему неверию.. .
Не выходит не сомневаться...
Да еще и с пеной у рта доказывают свою правоту! Это вопрос личных убеждений и воспитания. Но чаще всего навязанные обществом стереотипы.
По себе, девушка, не судят) .
Знаем где истина).
если с одной стороны болт, то с другой только гайку можно накрутить
Одно и тоже соединение можно синтезировать разными способами. Чтобы его синтезировать, надо строго следовать выбранной методики.
По этому надо проверять всё самому.
Бог один. путей к нему много. попробуйте пойти по одному из них. не надо перескакивать с тропы на тропу, в поисках лёгкого либо короткого пути. соблюдая каноны той или иной веры, строго следуя обычаям, читая мантры, молитвы, происходят удивительные вещи. я бы сказала феномены. многим религиям не одна сотня и тысяча лет. и поверьте, молитвы не зря вымолены и мантры не спроста вычетаны.
Виталий Туленинов
я с Вами согласна! Но, допустим, в разных религиях разная "жизнь после смерти" )) С этим как?
как правило людей не особенно интересует Истина)
Владимир Ярыш
чужая - вполне, а собственная их не отпускает, ибо сила веры в идивидуальную истину очень сильное оружие, которое стреляет в двух направлениях одной линии
За меня никто религию не выбирал. крестилась я в осознанном возрасте, а сейчас я вообще отошла от какой либо религии но с уважнением отношушь ко всем религиям.
Вера на то и вера что верят во что то сверхестественное, а знания уже не вера.
Ибо истина где то рядом и в то же время далеко от нас.
Основа человеческого сознания - это мозг, ибо нет мозга нет сознания и никак иначе. Человек всю свою жизнь боится неизвестностей, вот и объясняет все необъяснимое проделками богов, дьявола, - это как утешение....
Владимир Ярыш
вера в сердце, а мозг - это проводник в познании текущих событий этого мира, который не есть реальность, но отражение...
продолжить беседу в конструктиве нам поможет уход от религии, навязанной веками...
религия не есть предмет веры. и это истина.
Виталий Туленинов
Может существовать несколько противоположных истин?
Раньше не знал, а теперь знаю. Все познается в сравнениии. Пытался познавать религии мира, но там нет истины, там нет живого Бога. Там боги, которым самим нужна человеческая поддержка. Только христианство, иудаизм и ислам верят в живого Бога. Все три имеют общие корни- Тору. Отличие Иудаизма от христианства, в том. что они не приняли Новый завет и благодать. Но на это в Ветхом завете есть четкое пророчество. Пока им это закрыто, но только до времени, пока войдет полное число язычников. А после Бог обернется и к Своему еврейскому народу, которые отвергли Его и распяли. Что касается ислама, то здесь полное заблуждение. Магомет сам по себе воин и стремился что бы ему повиновались без прикословия. (К этому стремится и сатана) . Не чистый дух находился на нем. Он сам впал в заблуждение и ввел такое множество людей. Познания о христианстве он получил от египетского священника Ария. Учение Ария еретическое. Этому учению подвергнуты и "Свидетели Иеговы". Если вы прочтете Коран и сравните его с Библией, то поймете не совершенство Корана. Коран основан на слепом ритуальном поклонении, без каких либо пояснений. Коран не дает уверености в спасении. Через Библию человек получает увереность в своем спасени и понимание, как это происходит. Библейские пророчества подтверждают ее истину, так как они сбылись. А этого нет ни в одной религии мира
Большинство людей верят в ту или иную религию, так как основная масса в этой стране верит именно в это (стадное чувство: куда все, туда и я).... Люди боятся мнения других людей, боятся и не хотят что-то поменять в своей жизни, здраво порассуждать, поисследовать. (проблемы заглушили это желание) .
(в комментариях продолжение) .
Есть ещё одна причина:
(2 Коринфянам 4:3-4)Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей (это Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
(2 Коринфянам 11:13-15)Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
(в комментариях продолжение) .
Есть ещё одна причина:
Анара Тлепова
А истина есть,и она написана в Библии.
Иисус Христос сказал:Освяти их истиной. Твоё слово есть истина.(Иоанна 17:17)
Откровение 12:9: ...Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,.. .
Возьмем деньги к примеру. Для того, что бы узнать фальшивую вам дали купюру или нет вы не станете проверять и сравнивать с каждой купюрой, вам достачночно Лиш знать как должна выглядеть купюра. Всякие полосочки, защитные рисунки должны определять подлинность купюры.
То же и с религией. Исстиная религия должна пребывать в точном знании Библии и следовать Ее законам. Это всегда должно быть видно по приверженцам той или инной религии. Когда человек лицемерит, говорит, что верит и т. д. почти сразу видно, что он лжот. Но так же человек сам может заблуждаться не понимая того.
Истина.. ФИЛЛИЙПИЦАМ 1:27
стойте твердо за веру евангельскую