Религия, вера

Можете доказать что библия это слово Бога ?

Олег Фазлыев
Да подтверждаю! ))
Твои слова тоже его слова...
Татьяна Дорофеева
Лучший ответ
Олег Фазлыев Вы же не христианин
Да, учитывая механизм возникновения богов-человеческий вымысел. Библия-это слово бога Троицы. У бога Аллаха слово-Коран. У Ахурамазды-Авеста. У индейского Манниту-Пополь-Вух...
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16).
Марат Max
Серик Жоламанов То есть то что Библия богодухновенна, это написано в самой Библии?))
Нужна вера, а если человек не верит, толку нема.
Ким Котляров
Олег Фазлыев Вера это знание (ведение)А если нет ведения, то вера бездоказательна, то есть слепая вера.
да 0.5%
Галя Галкина
Могу. так написано в Бибилии :-))
да, так говорит Б-г, а где он говорит? да в библии собственно то и говорит.)))))))) короче без бутылки и закуски не разобраться))))))
Ольга Метлина
давайте не забывать, что Библию писали, все таки, люди...
Невозможно.

Ученые проводили текстологический анализ книг библии. Результаты не совсем совпадают с мнением попов.

К тому же только идиот может предполагать что такие косноязычные, двусмысленные и мутные тексты способно писать совершенное существо.
Слово Бога не теорема, чтоб доказывать, в Слово Бога надо верить, а можно и не верить.
Ким Котляров ВЕра первое, верно сказали.
Тому для кого белое чёрное, и чёрное белое ничего никогда не докажешь, по наличии у них такого свойства как--противоречивость!
А вы способны соизмерять весомость доводов
Aigul Sultanova
Да вот, мне заняться больше не чем))) ) А с хомяком кто по-играет?
пророчества - истинный критерий. Он очевиден, потому что будущего не знает никто, кроме Бога. И тех, кому Он открывает.
пример пророчества – слова Иисуса Христа о женщине с алавастровым сосудом. одним из крупнейших центров древнего мира являлся город Вавилон. По всем человеческим меркам он был несокрушимой твердыней. Но пророки сообщают решение Бога о Вавилоне: И Вавилон, краса царства, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра... (Ис 13:19-22). И не возьмут из тебя камня для углов, и камня для основания. Но вечно будешь запустением, говорит Господь (Иер 51:26).
весьма определённое пророчество. Оно касается конкретного города, и предсказывает ему не просто потерю столичного значения, но полное исчезновение, и не какой-то период запустения, но на веки вечные отсутствие здесь людских поселений.
Во время произнесения пророчества в VIII веке до Рождества Христова эти слова казались невероятными - к тому времени Вавилон стоял уже полторы тысячи лет, и находился в расцвете.
Но в VI веке до Р. Х. город был захвачен и частично разрушен войсками персидского царя Кира. В IV веке до Р. Х. Вавилоном овладел Александр Македонский, который решил возродить хиреющее поселение, восстановить главный языческий храм и сделать Вавилон столицей своего царства. Однако сразу после этого решения великий полководец заболел и умер — раньше, чем даже были разобраны развалины. Один из его преемников – Селевк, не только не продолжил замысла Александра, но и вовсе переселил большую часть жителей Вавилона в другой город.
Древнейший список книги пророка Исайи – Qisa датируется II в. до Р. Х. , а древнейший папирус с текстом книги пророка Иеримии – III в. до Р. Х. В то время Вавилон ещё был населён. А к I в. по Р. Х. полностью исполняется пророчество - в 116 году проезжавший мимо император Траян застал здесь “лишь курганы и легенды о них”.
Сравните приведённые выше слова Библии, и убедитесь. Всё в точности. По пунктам. И даже такой сложный для прогнозиста пункт, как заявление, что Вавилон никогда не возродится. .
Мало кто помнит сейчас, но в конце 1980-х годов лидер Ирака Саддам Хуссейн приказал подготовить проект возрождения Вавилона. Вполне осуществимый – по мирским меркам – проект. Первые работы начались в 1991-м году… и в нём закончились. Из-за “бури в пустыне”. Позднее Саддам ещё раз попытался вернуться к проекту, и вновь неудачно. Так мы видим буквальное исполнение слова Божия на протяжении тысяч лет, в том числе и в наше время.
Аналогично Вавилону суд Божий произнесён над некоторыми другими городами. Это: Тир, Сидон, Самария, Газа, Аскалон, Петра, Ниневия, Фивы, Мемфис, Хоразин, Вифсаида, Капернаум и прочие. А также над целыми областями, как например над Едомом, Моавом и Аммоном. Так сказано Богом через пророка Иезекииля о некогда роскошном торговом городе Тире: И сделаю тебя голою скалою, будешь местом для расстилания сетей: не будешь вновь построен, ибо Я, Господь, сказал это, говорит Господь Бог (Иез 26:14). Неподалёку от нынешнего городка Сур находится место древнего Тира. Это маленькая рыбацкая деревушка, что является окончательным исполнением пророчества. Тир погиб, чтобы никогда больше не возродиться. Рыбаки, расстилающие свои сети на скалах - это последнее звено в цепи пророчеств Иезекииля, сделанных двадцать пять веков тому назад.
Слово Божие исполнилось точно и детально. Потому что тот, кто передавал его – действительно общался с Тем, Кто превыше времени, и точно знает то, что произойдёт тысячелетия спустя. И книга, в которой записаны эти слова, действительно имеет право называться Священным Писанием, и пользоваться доверием, как к слову Божию.
Итак, мы видим, что озвученный нами критерий подлинности точен и согласен с разумом, и Библия вполне проходит его проверку. Хотя мы привели только два примера пророчеств, а всего их - куда как больше. Исследователи насчитали тысячи сбывшихся библейских пророчеств!
Сергей Шевченко Хотите от меня пророчество? Вот: В четверг, 17 ноября 2011 г. в Москве выпадет снег. Температура будет... сча в инете посмотрю... ага, +1. Что будет еще в четверг 17 ноября скажу вечером 18-го.
Михаил Яшин "Неподалёку от нынешнего городка Сур находится место древнего Тира. Это маленькая рыбацкая деревушка, что является окончательным исполнением пророчества. "
Сур - четвертый по величине город Ливана с населением около 135 000 человек. Город расположен не только на острове (как в древности) но и на материке. То есть он больше древнего Тира по площади и населению. Не похоже на исполнение пророчества
А что такое Слово, а в обще происхождения слова имеет от звуков Словля, в хорошем понимания словля это вот что: Иметь, а вот СЛОВЬ но уже с рунических комбинаций, в принципе по-простому можно еще понять типа как процесс. А что такое слово Бога? То есть слово бога это вот видимые процессы наши в мире, Солнце светит травка растет весна лето осень зима и так далее, Причем свет Ярило кормит на своем дворе каждого сына и нечего в замен не просит, а это уже человеку выбирать чей двор ему выбирать и идти в Низ или в Верх. А человек умеющий отличать добро от зла ночь от дня и имеет и раскрывает в себе часть духа Яра и взращивает свою душу и идет в верх, а Бог живой он видимый в Небе светит. Потому библия это не слово бога, а тем более в таком варианте как сейчас перевернутая с ног на голову черная зомбирующая информация нижитей.
Куаныш Шарипов А если учесть то, что Язык Яра первый есть именно язык и образы всей нашей солнечной системы и именно наш русский язык и сохранил его, то при правильном рассмотрение дошедших до нашего времени изначальных слов и именно рунических комбинаций, Язык образов и букв Яра есть, по сути, СЛОВА БОГА!
Все Писания полезные для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности - богодухновенные .
Пророчества, которые уже исполнились и исполняются в наше время.
Серик Жоламанов Например какие?
Бог и религия это разные вещи. Бог один а религий 1005000
Giorgi Qavtaradze
Библия, книга 2 Петра, глава 1, стих 20-21

20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,
21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом

Библия, книга 2 Тимофея, 3 глава, стих16-17

16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Библия, книга Римлянам, глава 15, стих 4

4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления,

Библия, книга Римлянам, глава 1, стих 28-32

28 И поскольку они ( люди) не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе.
29 Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники,
30 наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям,
31 неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны.
Orinboy Kasimov
Ольга Псарёва "Библия -слово бога! Так написано в библии..."
Вам не кажется, что это замкнутый круг? Он прав, потому что говорит, что он прав...