Религия, вера
Карефанам 7:1 ...совершенствуя святость в страхе....
Так, чем трусливее, тем святости более.)))
Стоять. Бояться. Деньги не прятать.
товарищ сталин как семинарист хорошо усвоил эту догму! !
и вон как далеко пошел
Если боишься бога-ты совершенный человек... это подразумевалось наверно. .
То, что Библия называет страхом Божьим, не имеет ничего общего с привычным нам страхом. Вообще есть два вида страха. Божий страх и страх шкурный. Божий приходит, когда человек только подходит ко греху, приближается к нему (этот страх люди ещё называют, например, чувством самосохранения) . Если человек внимает ЭТОМУ страху, то он НЕ сделает тот роковой шаг, который уронит его в грех. Этот страх - созидающий. Ну а если человек не внимет этому страху и СОВЕРШИТ грех, неизменно приходит следующий страх, шкурный. А вот этот страх - разрушительный.
Ф страхе мона токко совершенствовать ф сибе сфинктер мачивово пузыря))))))))))))))))))
Нурбол Нартаев
.. по описаниям бывает от хорошего страха все сфинктеры хозяина предают. Может врут люди.
Страх Божий в корне отличается от животного страха, парализующего разум и волю человека. Который господствует в нашем злом и неспокойном мире.
В одном словаре страх Божий определятся как "благочестие, боязнь греха". Это здравый страх, который называется в Библии "началом мудрости" (Пс. 110:10). Искренний богоугодный страх - это страх не угодить нашему небесному Отцу . Такой богоугодный страх побудит искать совета у Бога и желание меняьтся в лучшую сторону, о чем и говорит апостол Павел: "...давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. "( 2 Коринфянам 7:1).
1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
2 Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.
3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.
(2Кор. 7:1-3)
Страх-Почтение, во времена аристократов было такое понятие как бояться родителей тоесть уважать их и бояться их расстроить
(2Кор. 7:1-3)
Алексей Чударов
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Мф.7:6).
Вы же видите, что человек повреждён умом и пышет ненавистью ко Христу и к Его Церкви!..
P.s. Кстати, из контекста видно, что в данном случае речь идёт о благоговении. То есть, о так называемом "страхе Любви" - боязни огорчить того, кто тебя любит, и кого ты любишь сам... Это и есть Страх Господень, о котором говорится в Св. Писании и Предании.
так вы же не процитировали до конца совершенствуя святость в страхе Божьем, тут Павел говорил о том, чтобы христиане очистили себя от всего, что оскверняет плоть и дух, и больше не уподоблялись этим делам, а страхе перед Богом значит, боятся не угодить Богу, только не из за панического страха, а из любви не угодить Богу