Религия, вера
Почему у некоторых священников и монахов такие чистые глаза?
в их глазах видна любовь их сердца, теплота и милосердие, сострадание. Те, кто служит Богу, приобретают его качества.
Прям как у Мавроди.
Глаза -зеркало души... .

Не встречал, к сожалению ((((( По-моему грех гордыни им присущ как никому другому (((
Потому что им хоть ссы в эти глаза - им всё божья роса.
От полового воздержания, брахмачарья, целибат...
Только с такими глазами можно вымолить машину за 2млн и 3-х этажный домик..
Но отчего они — эти надломленные цветы — так прекрасны, так трогательны? Они побиты, искалечены, — отчего же они светлы и живы, словно бессмертники? Отчего они, раздавленные жизнью, мерцают в ней кроткими, ясными огоньками, скрашивают скучную действительность, манят куда-то? И кажется, что они, эти цветы с надломленными стеблями, нарочно посажены у дороги жизни, чтобы куда-то манить и о чем-то заставлять тосковать.. . И кажется, они переживут даже самую жизнь, любящую мускулы, силу, практический трезвый ум, и когда-то создадут свое царство — кроткое, чистое, светлое.
Роман Кумов. Цветы жизни. Как раз о монахе.
Надломленные цветы.
врать привыкли. . профессионализм..
может путаете чистоту с пустотой?
Сергей Угренев
может ты путаешь?)
У всех честных и счастливых людей чистые глаза...
Потому что сами верят тому, что говорят.
Вот именно что у
н е к о т о р ы х ...
24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан. 7:24)
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф. 7:15-21)
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(Матф. 23:25-29)
(Иоан. 7:24)
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:15-21)
(Матф. 23:25-29)
ВСе люди разные. И священники бывают разные и миряне. Есть и священники с чистыми глазами, есть и миряне не испорченные жизнью. Все от человека зависит.
Умываются по утрам. Заповедь: умывайся и чисти зубы.
Вопрос замечательный.
Почитал ответы - желание отвечать пропало. (((
Любовь ко Христу способна вычистить не только глаза.
Была еще соответствующая Евангельская цитата, но, к сожалению, почитав некоторых корреспондентов здесь - мысль потерял. Простите.
Александр Шемелёв
Согласна.Отвечать желание пропало...(((
у детей еще чище!
колютса с утра до вечера! ! ниче святого нету!
Глаза отражают внутреннее состояние, чистоту помыслов и мотивы жизни. )
Очевидно, что у обычных людей не так всё просто в жизни и, чем больше амбиций и гордыни, тем больше человек запутывается, а глаза тускнеют или пустеют.
Посты и духовная чистота
вас увидили и очистились))
Мы видим то, что хотим увидеть.
Вот эксперимент доказывающий это: http://www.youtube.com/watch?v=_kXZy64dU0Y
Она взяла себе на плечи
Наш вечный первородный грех.
И в келье узкой каждый вечер
Смиренно молится о всех.
В ее глазах печаль и мудрость,
И тень от пролетевших лет -
Их радость, их борьба, их трудность
И данный ордену обет.
Слеза не упадет, все в счастье:
И труд, и жесткая кровать,
И жаркий полдень, и ненастье -
Все надо стойко проживать!
Здесь, в добровольном заключеньи,
Средь леса, голубых озер,
Живет в тиши, уединеньи
Община праведных сестер.
Им не нужны почет и слава,
Нажива, плотская любовь.
Лишь на спасение о праве
Они все молят вновь и вновь.
Они проходят с верой в Бога
Тяжелый и тернистый путь,
Но это светлая дорога,
Достаточно в глаза взглянуть.
Наш вечный первородный грех.
И в келье узкой каждый вечер
Смиренно молится о всех.
В ее глазах печаль и мудрость,
И тень от пролетевших лет -
Их радость, их борьба, их трудность
И данный ордену обет.
Слеза не упадет, все в счастье:
И труд, и жесткая кровать,
И жаркий полдень, и ненастье -
Все надо стойко проживать!
Здесь, в добровольном заключеньи,
Средь леса, голубых озер,
Живет в тиши, уединеньи
Община праведных сестер.
Им не нужны почет и слава,
Нажива, плотская любовь.
Лишь на спасение о праве
Они все молят вновь и вновь.
Они проходят с верой в Бога
Тяжелый и тернистый путь,
Но это светлая дорога,
Достаточно в глаза взглянуть.
А если туда уксуса налить?
Потому, что кроме духовной пищи, ону больше ничего не употребляют!