Все трактовки перевёрнуты.. .
Любить в человеке Бога. . вот что имеется в виду. . а что есть Бог в человеке. . Свет. . Любовь.. .
и даже если пока не видишь этот Свет в нём.. . он есть.. . ведь человек создан по образу и подобию.. .
однажды Твой Свет обращённый к другому.. . позволит Тебе увидеть его Свет.. .
Иисус спасая человечество. . спасал не человека.. . а тот самый Свет, Бога, который он видел в каждом.. . но который люди в себе не ощущают/не осознают.. . именно потому их сердца пусты.. .
а вообще греха нет... )
Религия, вера
Любить человека больше, чем Бога - тяжкий грех?
а прочтите Заповеди, в них всё сказано
Борис Хоценко
даже детей своих?
это не возможно, если вы любите человека, вы будете благодарить Бога, за то что он вам его послал, или послал случай, для встречи этого человека. бог всегда выше простой земной любви.
Дурь это всё !
нет, а вот только представь, что будет с тобой, если этого человека вдруг не станет
Это не любовь, а похоть, ведь ему же и вредит
Господь сказал :Возлюби Господа и возлюби ближнего Если правильно любишь Бога то правильно будешь любить друга Любовь не взвешьвают и не измерят а просто живут для того кого любят это и есть твоя жертва пред Богом Разве грех любить Но Бог должен быть на первом месте только тогда будушь правильно любить
Кто любит отца своего или матерь, брата или сестру, более чем Меня - недостоин Меня.
А самое страшное, надо помнить, что при такой постановке вопроса - человека, любимого больше чем Бог, у Вас отберут. Будете к нему в гости на кладбище ходить, если сможете. Потому, что Вас, как автора такой ситуации непременно накажут.
Надо всегда помнить, что все земное (а человек - существо земное) мы любим лишь остатками той любви, которой мы (изначально) любим Бога. А если нет - получается мы сотворяем себе кумира. А участь кумиров незавидна. Кумиры становятся нежизнеспособны. Попробуйте почаще проговаривать (вслух-про себя - неважно) "Я люблю Бога в тебе", тогда ситуация будет под контролем. Причем, поскольку, незаметно для себя, мы скатываемся с такого понимания темы, и вместо Бога у нас часто оказываются деньги, карьера, или что-то еще, то, фразу лучше изменить на "Я люблю Христа в тебе. "
Бред, возлюби и поймёшь, как это прекрасно....
Бог тебя найдет и в проруби утопит!
Человек смертен, может предать, даже если клялся в вечной любви, он несовершенен. Бог не бросит и не предаст, всегда поддержит в трудную минуту. Поверь!!!
Да. По подобию, но не Бог.
Откуда такая ахинея? Любить никогда не грех. Просто прежде нужно любить Бога, ведь если этого нет, то ты и в человеке сможешь любить только человеческое, а не то светлое, возвышенное, что вложено в него Богом. Красота тела продит со временем, а красота внутреннего мира, со временем только становится всё возвышенней. Бог, это совсем не То, что о Нём говорят.
не нужно любить человека,
нужно любить любовь!
Наталья Балакирева
хм.. мудрый))
Наталья Балакирева
однажды задала вопрос.. Любить любовь, а не мужчину...?
получила ответ, что это руковдство по б**** у...))
Он создан по образу папы и мамы а любить его надо с помощью Бога.
Не думаю, что это так.
Написано: Кто любит отца или мать более нежели МЕНЯ не достоин МЕНЯ, и кто любит сына или дочь более нежели МЕНЯ не достоин МЕНЯ....
Борис Хоценко
прямое доказательство, что библия разъединяет людей....