Религия, вера
Что позволяет верить в загробную жизнь? Доказательств убедительных нет.Что делать-то?Как без этого?
Страх и только страх друг мой, заставляет верить в загробную жизнь и чем старше ты становишься тем сильнее будет этот страх.
читайте Евангелия
Я не верю в загробную жизнь.
Если бы были убедительные доказательства, тогда подвиг послушания не было бы подвигом. Всё было бы рутинным движением в сторону очевидного.
это внутренний вопрос бессмысленно пытаться решить его на поверхности в материальщине логикой к ответу на этот вопрос можно только приблизиться а вот осознание заключается не в умозаключениях
Загробной жизни в настоящем нет. Жизнь вечная будет в будущем при возвращении Христа. А доказательства в слове Божьем. Но при этом все сомнения Богом не устранены. Поэтому мы принимаем Его обещания верой. Точно как и нет явных доказательств происхождения человека от обезьян. Атеисты принимают их верой. Делать-изучать Библию. Верующим, чтобы узнавать Бога. Атеистам чтобы представлять себе что они отрицают.
Для кого-то они есть. Кто-то - не приемлет. Все зависит от вас. Какую сторону примите. Во что поверите. Нет убедительных доказательств - но и опровержений тоже нет. Выбор за вами.
Илья Королёв
Если я скажу,что после смерти все станут лягушками и будут жить в желтом болоте в созвездии Девы,этому тоже нет опровержения.Где логика?
А тебе это зачем?
доказательства есть!
Елена Степанова
Оо прошу предоставить.
Илья Королёв
Где они? Ни одного не видела!
В мире собраны тысячи доказательств о загробном мире. Поищите в инете, не будьте невежественными.
Илья Королёв
Так там такие же люди могут написать все,что угодно.У кого фантазия богаче.
Доказательства есть. Просто нужно чуточку поинтерисоваться.
Доказательства не яблоки, на голову не падают. Ищи и найдёшь, но ищи в самом себе.
Илья Королёв
самовнушением заниматься? так и почудиться может все,что угодно и неугодно.
Не измеримая АЛЧНОСТЬ!!!
Для вас нет, для кого-то есть
Я не верю в загробную жизнь, но порой такие мысли есть и они приятны, т. к. приятно осознавать, что есть что-то светлое после физической жизни, что именно ты попадёшь в рай, что можно не бояться смерти и жизнь можно прожить в кайф.. НО правильно! А что есть правельно? Есть только общепринятые нормы правильной жизни.. но это уже другая тема.. Вывод: Есть люди, которые искренне верят в загробную жизнь, а есть те, кто слепо верит, но в глубине их сознания живёт другая правда, а правда заключается в самообмане.. смысл?!.. а смысл я написал в начале ответа...