Религия, вера

палеонтологическая летопись подтверждает теорию эволюции?

если бы эволюция основывалась на фактах, то следовало бы ожидать, что палеонтологическая летопись обнаружит зачатки новых структур в живых организмах. По крайней мере у некоторых ископаемых должны были бы обнаружиться развивающиеся руки, ноги, крылья, глаза и другие кости и органы. Например, должны были бы встретиться плавники рыб, превращающиеся в ноги земноводных, и жабры, постепенно превращающиеся в легкие. Должны были бы существовать пресмыкающиеся, передние конечности которых превращались бы в птичьи крылья, задние конечности — в когтистые лапы, чешуя — в перья, а рот — в роговой клюв и т.д. Палеонтологическая летопись в свое время разочаровала Дарвина еще и в другом отношении. Он объяснял: «Многие палеонтологи... настойчиво указывали на внезапное появление в разных формациях целых групп видов как на роковое возражение, опровергающее мнение об изменяемости видов"
"Должны были бы существовать пресмыкающиеся, передние конечности которых превращались бы в птичьи крылья"

Археоптерикс. Открыт, кстати, около 150 лет назад.
(Биология. Школьный курс)
Галина Зуева
Лучший ответ
Виталий Илона Она не претендует на научный труд похоже!)))))
Оля Лис Сравнительно недавно было признано, что Археоптерикс можно назвать полноценной птицей.
Возможно. вы пропустили это сообщение.

И нет вашего аргумента.
Опять баян.
Что бы увидеть изменения, надо прожить несколько тысяч лет. Вы не знали?
Детская наивность.
К концу дня вы что то стали терять форму.
Екатерина Антипова Вы не вникли в суть вопроса. Речь идет о результатах полеонт. летописи всех изученных слоев
Подтвержает: см, кн. Теръяра -дед Шардена: ,,феномен человека, , Но Захария Ситчин и многие ученые свидетельствуют о пребывании на нашей планете высокоразвитых цивилизаций.
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
Если промежуточные виды действительно когда то существовали и жили столетиями, то палеонтология это бы показала. Вот к примеру то, что жили динозавры и мамонты никто не оспаривает, потому что их останков много и в разных местах. А промежуточные виды находили частями и то, что нашли немного и ничего целого нет. Остается много места для фантазии эволюционистов.
Гуглите хелен! Гуглите ...Ихтиостеги, кистеперые рыбы, и тп зверушки демонстрируют двойственные наборы признаков.
Аня Билан
Екатерина Антипова Лис, выйдите из курятника! О чем говорим? Вопрос прочитайте....
Вы правы.
Теория эволюции никаким образом не подтвердилась археологической летописью.
Нет, также, никаких оснований надеяться что, когда-то в будущем, будут найдены подтверждающие ее находки.
Галина Михно