Религия, вера
Палеонтологическая летопись- голос за эволюцию или за Сротворение ? Прошу обосновать свой ответ.
Ископаемын представляют собой единственную доступную для изучения и достоверную хронику жизни. Но вот, что сообщил профессор естественных наук Дж. Мур о результатах обширного исследования, проведенного Лондонским геологическим обществом и Английской палеонтологической ассоциацией : "Около 120 ученых все специалисты- составили монументальный труд, состоящий из 30 глав..., чтобы представить палеонтологическую летопись... растений и животных... Показано, что каждая основная форма или род растений и животных имеет свою собственную, отличающуюся от всехъ других форм или родов историю! Группы растений и животных в палеонтологической летописи возникают внезапно... От общих предков нет и следа, не говоря уже о связи с каким- нибудь предпоагаемым родоначальником из пресмыкающихся". Это свидетельствует только о Сотворении.
При взгляде на палеонтологическую летопись бросается в глаза тот факт, что жизнь на Земле существенно менялась, вплоть до полной неузнаваемости. Чем глубже в прошлое мы смотрим, тем меньше видим общего с современной биосферой. Первые прокариоты (простейшие одноклеточные, не обладающие оформленным клеточным ядром) появляются приблизительно 3.5 млрд лет назад. Первые одноклеточные эукариоты появляются 1.75 млрд лет назад (подробнее см. : Происхождение эукариот) . Еще через миллиард лет, немногим более 635 млн лет назад, в палеонтологической летописи появляются первые бесспорные многоклеточные животные - губки (см. : Животные появились свыше 635 миллионов лет назад) . Через несколько десятков млн лет мы находим первых червей и моллюсков, а еще через 15 млн лет — первых примитивных позвоночных, похожих на современных миног. Челюстноротые рыбы появляются 410 млн лет назад, насекомые — 400 млн лет назад, и еще 100 млн лет суша покрыта в основном папоротниками и населена насекомыми и земноводными. С 230 по 65 млн лет назад на Земле господствуют динозавры, самые распространенные растения — саговники и другие группы голосеменных. Первые цветковые растения появляются чуть более 100 млн лет назад. В целом чем ближе к современности, тем больше сходства имеют ископаемые флоры и фауны с современными. Наблюдаемая картина соответствует эволюционной теории и не имеет других научных объяснений.
За сотворение
А что есть эволюция, как не творение ?
Как показывают исследования, наше Солнце постепенно сжимается с равномерной скоростью несколько угловых секунд за столетие. Получается что при такой скорости не далее чем 100 тысяч лет назад Солнце должно было быть приблизительно в два раза больше чем сейчас. Невозможно представить каким было Солнца миллиарды лет назад. Подобных примеров несостоятельности теории эволюции множество. Не было никаких миллиардов лет, и не произошел человек от амебы. Теория эволюции это бред пьяной кобылы. Бог - Творец и Создатель сотворил мир видимый и невидимый.
За сРотворение.