Религия, вера

Вы верите в инопланетную теорию происхождения людей? (ответ прошу обосновать, почему да или нет)

Инопланетная теория это все та же теория эволюции, только перенесенная в другое место.
Алла Гирина
Лучший ответ
любая теория имеет право быть...
Приходится верить.. . Потому как другого-то объяснения нет: теория Дарвина - от обезьян? Тогда остатки древнейших цивилизаций чьи, приматов первобытных?
Религия? По образу и подобию и т. д...? Так от близкородственных скрещиваний (раз изначально была только одна "семья":Адам +Ева+их же потомки) мы бы не развивались, а деградировали... Опять же: откуда тогда древние цивилизации?
А ваша теория (в смысле та, о чем Вы пишите) - единственно возможная из того, что имеем.
Валерий Седов
Оксана Кострыгина Это я не моя теория. Я сама в это не верю. Почему? очень просто. Переселения с другой планеты - эт оне переселение на другой континент. Разница температур на разных планетах составляеют сотни градусов, если не тысячи. И жители других планет должны быть приспособлены под это. Разная плотность атмосферы, разное давление, и наконец. притяжение... может на другой планете есть существа с присосками на ногах, чтобы только держаться за их землю и не улетать неизвестно куда, если притяжение слабое. Мы же полностью приспособлены для жизни на нашей планете, кроме того, имеем генофонд близкий к всему живому нашей планеты. Да и на другой планете мы должны были как-то зародиться, развиться...
Религиозные теории и теорию Дарвина я тоже отрицаю (почему - с Вами согласна)
Валерия Конивец Милая леди, меня умиляет, что вы так зациклились на обезьянах. Могу успокоить - согласно современным представлениям мы не произошли от обезьян, мы и есть обезьяны. И почему от обезьян? Там в роду еще много кто был вплоть до первого всеобщего предка (LUCA). По вашей логике - древнейшие цивилизации должны быть построены примитивными прокариотами? Так эти древнейшие цивилизации по отношению к эволюционной шкале совсем новейшие образования им не более 10 тыс. Виду Homo sapiens - около 80 000 лет, он тоже очень молодой.
Валерий Седов для "Ден RedWar":
...Так в том-то и фокус, что НЕ "зациклились на обезьянах".
Можно ли "зациклиться" на том, в чем сомневаешься?
Вот тот, кто УВЕРЕН - тот да, "зациклился"

для "Сапфиры":
...Когда-то думали,что путешествие вокруг света - бред и ересь.Теперь, при наличии денег, мы можем выбирать,где провести отпуск:в Арктике или на экваторе.Условия жизни там - разные?Очень!Но при возможности делать выбор - почему нет, раз мы имеем ВОЗМОЖНОСТЬ делать этот выбор?Возможно, КТО-ТО когда-то тоже имел такую возможность - ВЫБРАТЬ ПЛАНЕТКУ! :))
Валерий Седов =Сапфире=
...А если кто-то когда-то просто научился СОЗДАВАТЬ такие же условия, к которым привык? Лет триста назад о кондиционерах знали? А микроклимат на МКС? А в подлодке, по году не всплывающей?Задать нужный период вращения, массу, расстояние от Солнца , где-то осушить, - и вот Вам требуемая гравитация, климат, влажность...
Если МЫ этого не умеем - значит ли это, что этого не умеет (или НЕ УМЕЛ) НИКТО?
А интересный у Вас вопрос. Вы - молодец!
Валерий Седов Но если есть ВОЗМОЖНОСТЬ все изменить? Чуть ближе планету к солнцу, чуть быстрее задать скорость вращения, несколько изменить её массу?
Сейчас рассеять тучи над городом(как у Вас в России) или градовые тучи (над нашими виноградниками, превратив их в дождик) - привычное дело. А если бы об этом рассказать в веке эдак 17-ом??? Фантастика!..
:)А вообще-то я ведь тоже ни в чем таком не уверена - глупо быть в чем-то уверенным.Но ИНТЕРЕ-Е-ЕСНО!!!
Луминица Врабие Насчет близкородственных связей вы несколько ошибаетесь. В древности не было оснований для их запрета, позднее они появились.
Если есть желание, прочтите эту статью:

"О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ И БЛИЗКОРОДСТВЕННЫХ СВЯЗЯХ В КНИГЕ БЫТИЕ"
o-religii .ru/genesis .htm

Там довольно популярно, но очень обоснованно рассказывается, как действует механизм проявления мутаций, и почему он особо проявляется в случае близкородственных связей. Но, не только об этом.

Желаю вам полезного чтения.
А инопланетяне откуда взялись? От других инопланетян произошли? И так далее до бесконечности.
Баха Байтоков
Хотя бы потому, что инопланетян должен тоже кто-то был сделать.
Кошмар для того, кто этому серьезно поддается .
Обосновать-то могут, хоть многотомником, только зачем? Или за ...
Animeshka ☠
Оксана Кострыгина Многотомника не надо. можно выразить своё обоснование в нескольких словах (я тоже не верю в это, но стараюсь в вопросе не высказывать свою точку зрения, а послушать людей)
Конечно. Во-первых во многих "священных" писаниях Боги описываются похожими на инопланетян. Обладающими видимыми телами. Зачем Вездесущему, Всемогущему надо принимать видимый облик.
В Библии Бог неоднократно говорит: "Ты стал одним из Нас", создали человека по образу своему. Если Бог безтелесный, то почему человек имеет видимое тело?
Оксана Кострыгина Так-то оно так... Действительно, во всех мифах и Библии (как мифах древних евреев) боги описываются как обычные (белые!!!) люди, но обладающие и/или какими-то свехспособностями или сверхтехникой. Но утверждать, что они похожи на инопланетян я бы не стала - ведь мы не знаем, как выглядят инопланетяне.
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь
Василий Кукса
нет, не верю. Как ученые объясняют НЛО? Покойный уже д-р Дональд Г. Менцель, астроном Гарвардского университета, и Филип Класс, бывший главный редактор журнала «Авиэйшн уик» , относятся к тем, которые исследовали предмет обнаружения НЛО. По их мнению, НЛО в действительности являются ОЛО (опознанными летающими объектами) . При подробном исследовании НЛО оказались опознаваемыми объектами или явлениями, как метеорологические баллоны, ночные рекламные самолеты и вертолеты, метеоры или ложные солнца.
Филип Класс объяснял НЛО как естественные феномены или как неточные опознавания. Например, по его предположению, некоторые НЛО были своего рода шаровой молнией или плазмой
Варя Ковальчук
Фантастика довольно увлекательное чтиво)
Ну по крайней мере она более убедительна, чем чудеса деда мороза.
Я и теории-то такой не знаю.
Алёна Дюкарь
Нет. Теория эволюция имеет солидную доказательную базу, в отличие от "инопланетной".
**
*пофигистка *
Луминица Врабие Эта "солидная доказательная база" построена на домыслах, фальсификациях и двояко трактуемых фактах. А реальных однозначных доказательств, как то, нет.
ну да, так говорят люди уровня ОТ, - они через разум это видят, способности раскрываются "видеть" "связи" между людьми, внутренности человека (могут "убирать" болячки) и прошлое планеты Земля, соседние галактики, мысли-картинки людей - см отзыв одного человека с очень высокого уровня ОТ http://krotovanews. ru/page/uspeh-s-ot5 (пробелы, ОТ - оперирующий тэтан (дух человека)) , кстати наЗемле не хватает около 4000 чел подобных людей, чтоб порядок был на Земле - не было войн и обмана, надо 10 000 чел чтоб "блокировать" минусы на Земле. Кстати, сейчас Москва - "чиститься" от обмана, по крайней мере начался процесс. Наблюдайте и увидите
Нет. Потому что верю в теорию эволюции. Почему я верю в эволюцию? Потому что достаточно глубок ее изучил).
Светлана Кулебякина Хочу себя поправить в теорию эволюции нельзя верить, ее можно знать!
Светлана Кулебякина Сомнения это прекрасно. Но нужно искать подтверждения или опровержения. Вы немного не правильно понимаете теорию эволюции. Эволюция не стремится сделать из рыбы птицу, из лошади жирафа. Эволюция это приспособление и изменение органами для максимальной приспособленности к окружающей среде. Вы говорите не видите плавных переходов? Рабы прыгун- рыба которая бегает по суши и дышит воздухом( впишите в гугле и прочитайте по подробней), кит (млекопитающее которое перешло с наземного образа жизни к водному, этот факт подтверждают его скелет ( напишите скелет кита и вы заметите, что у него есть совсем маленькие не видные на теле но имеющиеся кости зада( это рудименты-органы утратившие свое значение)), все мы являемся плавными переходами! А насчет останков, нам вообще повезло, что такие имеются. Умирало миллиарды живых существ и только миллионы остаются в виде окаменелостей и только тысячи находим мы!)
Светлана Кулебякина Достаточно полно и плавно наблюдается эволюция кита, лошади и человека.
нет . ведь жизнь за пределами Земли так и не нашли. фантастику я не воспринимаю всерьез.
Валерий Седов Планету нашу тоже не всегда "шариком" считали. И атом не сразу "нашли", и микроорганизмы...
Значит ли это, что до того, как их "нашли", это все НЕ СУЩЕСТВОВАЛО?