Религия, вера

Каким образом крещение спасает? Прошу обосновать ответ.

Елена Шепель
Полное погружение в воду- это как символ умирания для грешной жизни и воскресения для жизни, посвященной Богу, служению. Этим человек показывает другим людям и ангелам, что он посвящается Богу, просит очистить его совесть от грехов, которые совершил, и принимает искупительную жертву Христа. в 1 Петра 3:21 говорится, что крещение не смывает былую грязь, но Бог прощает. Это и спасает.
Татьяна Зубкова
Лучший ответ
Крещение открывает путь к спасению , только крещёный может в церкви избавляться от грехов и приобретать Божью благодать ,силу
Нурия Тураева
Крещение - одно из важнейших таинств в христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных таинствах Церкви, и прежде всего, в Евхаристии.
Шилько Евгений
Никаким образом не спасает ибо спасать не от чего...
Эльвира З.
Оксана-Дима Виноградов А как на счёт пробуждения Вечной Души ?
Крещение водою при вере и технической возможности необходимо,
но спасает Иисус всех любящих истину.
Крещений три , вы о каком Крещении .
Вареник ******
скажем так, крещение необходимое( но не достаточное) условие спасения.При крещении человек становится христианином .Усвояется Христу.
Во-первых спасение не цель, это приложение!
Во-вторых крещение не требуется... :)

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
25. Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Римлянам 2:25-27
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Галатам 5:6
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы. Послание к Галатам 5:11
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, Галатам 6:15
потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
Филиппийцам 3:3

Теперь боле подробно!

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Вареник ****** Вам что , не известно о трёх посвящениях ?
Спасает только Бог всемогущий,по ВЕРЕ в жертву Христа на Голгофе!
Откройте евангелие,читайте,изучайте,нельзя же жить во тьме невежества.
Креститься в Христа уже спасенный,возрожденный верующий.
Крещение само по себе не спасает.
Настена Абб
Bunyad Kalandarov думаю, ты сейчас разбрасываешь бисер)))
Никаким. Мне 30 лет, мама пошла на поводу у бабушки, бабушка в это все поверила, потому что было модно, а отцу просто хотелось перепихона. Крещение - это то, за что я совсем не благодарен, ведь с ним идет и христианское воспитание, и соответственно покорность непойми кому, неясно зачем и непоколебимо накой
Аня Мирова
Крещение спасает благодаря Крови Иисуса Христа, которая входит в жизнь верующего в момент водного крещения. При крещении человек по вере соединяется со смертью Христа ( а значит и с Его пролитой Кровью):

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

О том, что при крещении прощаются все прошлые грехи, читаем здесь:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян.2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян.22:16)
никаким
пока ты сам не начнешь исправлять свои ошибки
никакого спасения не будет)
Вареник ****** Самость и есть невежество .
Крещение это обещание Богу служить Ему , исполнять его волю . "Кто выстоит до конца ,тот спасётся" - Библия .
Рустем Мусинов А дети тут причём. Они не могут обещать.
это только возможность, начало пути.
Вареник ****** Крещение Св Духом пробуждает Бессмертную Душу . Изучайте Книги Св Писаний.
Крещение - это заключение завета с Богом, если оно принимается правильно. При крещении человек получает Святого Духа, Который ведет его ко Христу - Спасителю, разъясняет Слово Божие - Библию, то есть ведет ко спасению.
Крещение это обряд очищения миква дано сынам Израиля.
Обычный обряд не спасет нет ни малейшего шанса для спасения.
Никаким. Это сатанинский обряд привязки человека к паразитическому эгрегору.
нигде у евреев такого не читал
Крещение якобы смывает все грехи, совершенные до. Потому в древности крещение оставляли на потом, до смертного одра, чтобы можно было спокойно грешить всю жизнь. Позже придумали крестить с младенчества, но уже с другим мотивом, - чтобы встать под защиту божества от бесов: крещенный как бы вступает в партию, которая должна обеспечить защиту своих членов.
Саша Палий
крещение спасает только если выполнял правила и после жизни
Крещение, венчание, полуночные прыжки в ледяную прорубь, это обряды. А обряды бывают, только колдовские!
Аня Мирова Прыжки в ледяную прорубь почти то же самое, что героином упороться. А что опаснее, трезвость от холода или помутнение в тепле - остаётся загадкой.
ну вот леапард2 крещен и точно сапасет ка во то ..как думает хто то ... и т д
Спасает от образования ума. Если ты крещеный,да плюс бестолковый = спасенный.)))
Ничего оно не даёт без Веры.
Юлия(Юла) Юлия
Елена Шепель Разумеется, но если вера есть, то каким образом крещение спасает?
Крещение спасает, если человек искренне верит в Бога.
А как крещение может спасать? В воду окунули человека и всё.
Вареник ****** Крещений три . Изучайте Книги Св Писаний.