Фигня-война! Знал двух сестёр, воспитывавшихся в ОЧЕНЬ набожной семье. После школы родители отправили их учиться в институт. Несмотря на максимально возможный пригляд, сестричек вся мужская половина, и часть женской половины общаги знала довольно близко.
Ребёнок рано или поздно отправится в самостоятельную жизнь, и едва ли он будет в этой самостоятельной жизни ходить в церковь. :-)))))
Религия, вера
Дети в набожной семье. ЧТО делать?
и почему чЕрт?.. .
У дочки в классе тоже есть дети из верующих семей. Моя говорит с улыбкой, что они молятся перед контрольной.
Дети в семье алкашей - все же более острая и насущная проблема. Нужно расставить приоритеты и заметить наконец-то бревно в русском глазу.
Елена Бахматова
так это одна и та же болезнь - отказ от мозгов.
А что тебе до жизни той девочки? О ней не беспокойся, о ней позаботиться Сам Бог!
А кто позаботиться о тебе и твоей семье?...
Жалко тех детей, которым родители навязываю свои взгляды, не только религиозные, но и всякие другие. У человека не зависимо от возраста должен быть выбор. В той конкретной ситуации можно только надеяться, что когда ребенок вырастит ему выбор будет предоставлен
Да чего делать-радоваться за них, у них-то как раз все хорошо. Вот, ведь, всполошились, а сами того не ведаете, что переживать-то за вас надо, коли дочь свою в безбожии растите.
самое страшное, это не то, что у ребенка развивается какое либо отношение к вере. . а то, что эта вера и есть наркотик. . и человек становится зависимым. . а зависимый человек. . это уже не человек. . так. . ни что. Он же потенциальный алкоголик, наркоман, насильник, садист и т. д. Он ЗАВИСИМ.
Бога благодарить за судьбу этих детей.