Потому что одного сделали богатые, а другого бедные ))
детей делают все слои общества.
Религия, вера
Почему один ребенок рождается в семье бедняков, а другой — в семье очень обеспеченной?
кто бы знал!
Предлагаете таких стерилизовать?
Просто люди рождаются разными.
Может показаться, что они не имеют одинаковых стартовых возможностей, и это несправедливо. Однако, духовные стартовые возможности принципиально не различаются. Каждый рождается невинным и имеет свободу выбора полюбить Бога или отвергнуть.
Я не сторонник реинкарнации, поэтому думаю, что где родился ребенок, там и родился, а дальше зависит от тебя. Мы же не всю жизнь маленькие дети) Дерзай! ) Стань ты богатым родителем, раз тебя так возмущала бедность своих. Сделай ты своих детей независимыми в материальном плане. заработай и подари им) ) Ну а как еще? если человека что-то не устраивает в своих родителях, он должен стать для своих детей не таким)
В тот момент, когда Вы отделитесь от своего мертвого тела, ВЫ почувствуете необычайную легкость. Через некоторое время Вы окажетесь там где есть новорожденный ребенок. И это магнит для ВАС. Вы окажетесь в нем через секунду, через 8-12 месяцев Вы произнесете "мама". И Самое главное: тот момент, когда Вы
видите новорожденного: Вы не будете разбираться, девочка это или мальчик, Вы
даже можете не обратить внимание на цвет кожи.
Душа каждый раз воплощается в наиболее благоприятные условия с определенными трудностями для Ее Духовного развития. У каждой свои испытания.
Тоже время и случай, как повезёт.
Возможности стать верующим поклонником Бога у всех одинаковые, и у голодного африканца, и у сына английского принца.
Каждому свое испытание, ведь испытание богатством самое тяжелое испытание. Видим как ушел сильно опечаленный богатый юноша- на предложение оставить богатство чтобы идти за Христом, и потерял жизнь вечную, продал за чечевичную похлебку этого мира.
Елизавета Мойсеенко
Возможно и самое тяжелое, но в то же время- и самое приятное, Вы откажетесь от такого испытания? Нееет)))
в Гаруда пуране объясняется, что рождение человека в лучших семьях обусловлено тем, что душа в прошлой жизни накопила много благочестия - совершила большое количество хороших поступков. и наоборот, если душа имеет мало благочестия, то рождается в следующей жизни в худших условиях. и необязательно в человеском теле.
Гаруда - пурана: Благочестивый человек, насладившись жизнью на небесах, рождается вновь в безупречной семье.
тот кто рождается в бедной семье в прошлой жизни был жадным
В христианстве все рождаются в обеспеченных семьях .
"Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 22:2)!
один рождается для того чтобы жить и быть счастливым, а другой проходит испытание на алчность.. . примерно так...
Богу вопрос задайте когда встретите
Игры генов- ничего более, бывает и в захолустье- Ломоносов родится)))
Руслан Богомолов
Браво!
вероятно богатство мира сего, не есть настоящее счастье