Религия, вера
Столько верующих правильно живут, молятся все усерднее, а общество все злее и беднее...?
И олигархи ходят в храмы и молятся. И бандиты на храм жертвуют. В лицемерии все дело. Посещение богослужений еще не является гарантией безгрешной жизни. Это даже не гарантия, что человек хороший.
если общество всё злее и злее, значит верующих мало, а атеистов всё больше и больше, молитвами от зла не избавишься
А верующие не входят в список того же общества.. .
Да делят все, а мест все меньше ...опять таки у того же храма попрошайки и конкуренция и опять деньги
Верующих гораздо меньше чем неверующих.... Общество в целом все развращеннее, грешнее, и логично что раз злее то беднее.
верно прямо все беднее а вера все острее!)))))
О своих семьях в первую очередь, о людях, но если бы все молились, а то ведь только верующие.
Св. Евангелие от Матфея 6:7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Вы свои проблемы решайте и несите свою ответственность перед Богом, а вот общество и другие люди вас ни о чем не просили. Они сами решат свои проблемы без Вас. Ибо вот толку никакого от Ваших молитв и шаманства. Свои проблемы решайте. Не надо за всю страну и за все человечество. это наглость называется.
Вячеслав Вячеслав
Вот Вы и показали свое истинное лицо. Про наглость все знаете?
это не верующие. . это активные религиозные атеисты. . воздают эгоистичные алчные молитвы. .
вот и результат такой!
А почему Вы не думаете, что если бы не молились, общество было бы еще злее и беднее? (кто знает, ради кого Бог еще терпит этот грешный мир?)
Когда рушили храмы и убивали верующих, общество было и богаче и добрее?
А сколько живут неправильно и колдуют, гадают ...Мир стоит и то слава Богу!
Оно ЗАКОНОМЕРНО всё беднее и беднее, а отсюда всё злее и злее. Люди ж (особенно мусульмане) усиленно размножаются, а воды и еды не становится больше. Молись - не молись, а против материализьма не попрешь.
Танечка Асоскова
Вообще говоря, количество еды можно увеличить.
И даже воды. Например, за счет опреснителей и бурения глубоких скважин.
Но для этого нужно развивать науку и финансировать внедрение ее достижений в практику.
Не надо свою душу двоить . Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.
да да бедне и беднее а пробок все больше и больше.... ты вась хрен с редькой не перепуталЁ
Вячеслав Вячеслав
А Вы видать, с Вашей верой, о культуре общения напрочь забыли, я с Вами на брудершафт не пил.