в Буддизме есть Тибетская астралогия.
Многие Буддисткие ламы специалисты в области астрологии.
Это нормально!
Религия, вера
как представители разных религий относятся к астрологии?
"Народ спокойной ночи, Кто ложится спать? приятных сновидений" (ц) . Призрак бродит по Европе...
Алисия М.
Воистину силён Интернет! :-)))))
Астрология - древняя наука.
Понятно, что для правильного составления индивидуального гороскопа
надо знать точное время рождения, а астролог должен быть квалифицированным.
Религию, включающую в себя веру в чудеса, я считаю, с одной оговоркой, не отличающейся от лженауки, например, астрологии.
мне всеравно
Раньше представители разных религий считали, что земля плоская. Тех кто не согласен - на костёр. С другой стороны, сейчас из астрологии сделали дешёвй низкокачественный товар товар. Истина, как всегда, по середине.
астрология - раньше считалась наукой
Иисус отвергал это
Евгений Головкин
ни разу не слышал, чтобы Иисус отвергал астрологию.
сАм факт того, что Христьяне отвергли Иисуса это я вижу.
Что из библии из биографии Иисуса вырезали неугодные им годы жизни с 11 лет до 30 лет, т.е. из 33 лет жизни святого Иисуса его последователи вырезали-отвергли целых 19 лет жизни, т.е. более половины жизни Иисуса.
Не странно ли это?
Алисия М.
Цитатку с цифирьками в студию!
а что такое слово разных и что оно значит в предложении?
Среди астрологов много мусульман. И вообще, Коран призывает познавать истину, ибо быть необразованной невежей, и не учиться, не думать, не познавать грех для мусульманина. В Исламе рассписание молитв строится по лунному календарю, ориентация в пространстве по звездам и т. д.
Втор. 18:9–13
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;