Религия, вера
чем ошибка отличается от греха?
Ошибка - непроизвольное действие, грех - точно знаешь, что совершаешь...
Ничем.
Наоборот, Наполеон Бонопарт говорил:
"Это не преступление, это гораздо хуже, это ошибка !!!"
Наоборот, Наполеон Бонопарт говорил:
Ошибку можно исправить без труда.
Ошибка - это ошибка. А "грех" - это термин в монотеизме, означающий, что ошибку или проступок не надо исправлять - достаточно замолить его, перевесить ответственность на козла отпущения в виде попа, только заплати!
Ошибка, поясняю, если вы допустим обозналаись и поздоровались, а подумали это ваш знакомый, ну а если вы посорились или обиделись и видя вашего знакомого и НЕ поздоровались, вот это уже грех. Ну это маленький пример, поняли.
Ошибка-тот же грех, вольный или невольный.
Ошибку человек совершает по незнанию. А грех - это сознательное повторение тех же ошибок.
Перед тобой три перевернутые карты - одна из них червовый туз, надо выбрать его - выбирай одну из них - выбрал - не туз.. . -ошибка.. .
Перед тобой человек, которому ты в состоянии помочь, и он прсит тебя - дай один рубль на хлеб, кушать нечего вообще - не дал - грех.. .
Думаю суть ты понял.. . Удачи!!!
Намерением.
Ошибается человек ненамеренно каждый день, учитывая его несовершенство, а грех есть умышленный и унаследованный.
Если творить умышленно то это грех намеренный, а не ошибка.
Нургуль Жакупбекова
что такое грех наследственный?
наверное в первый раз это ОШИБКА, во второй раз уже ГРЕХ...
Ошибка ошибке рознь!
В Библии, грех означает не попасть в цель с точки зрения Создателя. Все, что не находится в согласии с его личностью, его нормами, путями и его волей, является грехом. Ошибка же может быть где угодно.
Одно исправляют
другое искупляют
за свои ошибки ты жалеешь всегда, на то они и ошибки. а грехи, иногда даже и понимаешь, но так продолжаешь делать. ошибка может быть ненаказуема, она не всегда перед Богом а грех всегда.
интерпретацией
грех в переводе с греческого и иврита - промах
ошибка по сути тот же промах ...