Религия, вера
Вопрос христианам. У меня в голове не укладывается одна штука - поясните, пожалуйста.
Бог, типа, - воплощение любви. Бог, вроде как, - воплощение справедливости. Бог, по ходу, - воплощение милосердия. Но вот змею-искусителю он выписал "будешь, мразь, вечно ползать на чреве твоем". Как так? Как же право на ошибку, право на глупость? Как же право на покаяние? Где любовь, где милосердие?
У ангелов нет права на ошибку, глупость и т. д. - они совершенны в отличие от людей. Если согрешил, значит НАМЕРЕННО, если намеренно - получи справедливое наказание. Милосердие есть там, где есть основание для прощения. Для несовершенных людей Иегова Бог Сам создал основание - жертву Своего собственного Сына, Иисуса, а для Сатаны нет никакого выкупа, значит нет и прощения.
Это как предвыборная компания, декларируют блага, а потом, всё как всегда.)))
Не типа, не вроде как и не по ходу, а на самом деле.
А за грех надо отвечать преступнику.
Речь здесь идёт не о змее, который и так на пузе ёрзал, а о сотоне, который говорил через змея и будет поражён семенем жены.
Глупостью там и не пахнет.
Ты что? адвокат сатаны?))) ) зачем оно тебе,,, сказал, значит знает кому, и что сказал,,, Он же Бог... а кто осквернит Его любовь, кем бы не был,, получит то же самое, , а как думал, он бы осквернил святости в раю, , и остался бы без наказания? ты бы как поступил с ребенком, который понимая вошел бы в твою святыню, и осквернили бы ,,подумай сам))))
Наказал... но не истребил же совсем, хотя мог ) Змей жил не дереве... а за ошибку его спустили ползать) За все нужно платить... мы же это тоже знаем.... и цена ошибки бывает разной)
Вы Ветхий Завет почитайте, там Яхве чрезвычайно милосердный, городами уничтожал, не то что по одиночке.
И не вместится, пока в голове много места занимают слова "типа", "вроде как", "по ходу". Потому что Бог прямолинеен и вполне конкретен. И не надо Ему приписывать излишнюю эмоциональность, выражающуюся в наречении существ несвойственными им именами.
Бог прекрасно знает где ошибка а где намеренное противодействие. Сегодня весь мир противодействует Богу. откр. 16:14 Но решающее сражение Бога будет откр. 16:16
Дык у това нету тяги покаяться ваще ни дэцэл.
Так что - скощух никаких.
что такое христианство? это еврейский культ божка яхвы-иеговы-саваофа, но своими заморочками. даже ветхий завет в библии знаете как по другому называется? Танах! гугл вам в помощь, слегка копните и сами все поймете)))
Когда Бог для тебя перестанет быть "типа, - воплощение любви, " а станет любовью - тогда ты перестанешь быть "типа человек", а станешь человеком. Только тогда, и никак иначе, поймёшь Библию. "Типа ум" тут бессилен. Хотя и сейчас пора бы отличать ошибку от злого умысла.
Бог, в том понимание, что вы вкладываете не существует, все что вы знаете о боге придумал человек. За столько лет ни один человек не познал бога. Христос, может и познал, но я его не видела, по этому считаю его тоже придумкой человеческой. Тем не мение бог есть.
думаю, в каждой вере есть грех, которому нет искупления, нет прощения.. . Уверен, в вашей вере есть тоже грех, которому нет милосердия.. . В любой вере, Бог в основном ассоциируется со словами, дорогим, ценимым, любимым для нас, из чего вывод - христиане любвиобильные, милосердные люди.. . Не говорю что в других верах єтого нет, но в нас єтого качества больше чем других
не только змею-искусителю, но и адамчику с евой